Техника

Какой ноутбук купить сыну на новый год? что бы шли игры Dishonored и новые игры. опишите характеристики ноутбука

Я бы не глядя купил бы Lenovo
У меня ноут этой фирмы без потерь вида работает уже год. В целом, они побороли косяки конструкции 10го года. Они увешаны алюминием в критичных местах - подставкой под запястье и крышкой. У них приятная, не грохочущая клавиатура. Хороший дизайн и офисная платформа, в смысле корпус-расположение деталей, но не начинка с хорошим обслуживанием. Зачем переплачивать? !

Да с бульдозерами первого поколения вышей EPIC FAIL - это второе поколение, исправленное и дополненное. У меня вообще феном 2 10года и я не чувствую пока что мощщи что то не хватает. Это к вопросу к тому что кроме Intel Core I5 уже все остальное не торт. Еще тот торт. Этого ноута вам хватит. АМД как и Интел при грамотном охлаждении не вызывают вопросов относительно перегрева. Я не вижу серьезных косяков, кроме как у AMD на автономном режиме сливают Интел. Зато AMD есть 3 утилиты по тонкой и грубой настройки системы. .

По вопросу дисплея. Если вы будете таскать ноут, что логично то 15" вполне адекватно в плане жесткости как самой конструкции так и габаритов и веса. Я вообще мимикрирую - ноут с сумкой чудесно ставиться в рюкзак, ноутбучнуы как правило не грамотно сделаны, поэтому гибридизация с грамотными туристами только на пользу. Если у вас будет постоянно стоять дома то логичнее поставить монитор на 22 и больше инчей и вывести HDMI шнур.
Если вы будете мучать Autocad или презентации или Exel,без возможности присосаться к проектору/монитору то в целом, большой дисплей не повредит, но стоит готовиться таскать 5ти килограммовую бандуру, у меня HP ProBook, удобства переноса такого монстра ниже плинтуса, разве что фильмы и Autocad было весело.

По вопросу этого немецкого интернет магазина. У вас будут вопросы к не русской клавиатуре и Windows. но вот гарантийные вопросы, насколько я понял по брожению на 4pda там решаются адекватно, то есть это не проблема.
Михаил Калтыгин