Техника

Мне 14, и я хоту себе на новый год купить вейп. Вреден ли он мне будет если я буду парить без никотина ?

Состав жидкости для вейпов - глицерин и этиленгликоль. Первое - трёхатомный спирт, физиологически почти инертен (крайне малотоксичен), применяется в кондитерских изделиях. Второе - двухатомный спирт, также не особо токсичен сам по себе.
Надо понимать, что и то, и другое - отнюдь не витамины, и "малотоксичен" не значит "всесторонне прекрасен".
Сами по себе ингаляции смесью паров глицерина и этиленгликоля точно не дадут дополнительного здоровья. Это раздражение слизистой горла, бронхов, всё такое. Метаболиты глицерина и этиленгликоля - тоже не самые отличные в мире вещества.
Так что, скорее всего, правильный ответ - вреден.
Ольга Татаренко
Лучший ответ
Zhanibek Sh "Этиленгликоль - двухатомный спирт, также не особо токсичен сам по себе"???
Состав жидкости для вейпов - глицерин и этиленгликоль.
Глицерин при нагревании превращается в акролеин - почитай сам, что это такое, хотя бы в Википедии.
Этиленгликоль - всем нам прекрасно знаком по броской надписи "Антифриз - яд!": автомобильный антифриз представляет собой именно водный раствор этиленгликоля.
Медики бьют тревогу уже давно: "вэйпинг", разрекламированный как яко бы безвредная альтернатива табакокурению, на деле оказался существенно вреднее, чем оно! Увы, в нынешней России на мнение учёных обращать внимание не модно...
Zhanibek Sh
Василий Коряков Вы этиленгликоль с пропиленгликолем, часом, не путаете?
Детям вейп ОЧЕНЬ вреден. Он вреден даже взрослым дядям и тетям
Елена Каверина
вейпить можно когда хочешь бросить курить. Пар вроде бы менее вреден, и все такое. А если ты и не начинал - то какой смысл вейпить? само по себе это ничего не дает, что с никотином, что без.
Zhanibek Sh "Пар вроде бы менее вреден" - это циничная ложь рекламы. Состав жидкости таков, что любому человеку, даже просто нормально успевавшему в школе по химии, очевидно: её компоненты, особенно же после нагревания, могут потягаться в токсичности с компонентами обычного табачного дыма!
"Вроде бы чуть менее вреден" - разве что никотиновый ингалятор от фирмы Никоретте. где аэрозоль получают механическим путём. И явно менее вредны - никотиновые пластыри и жвачки от той же фирмы. Но от никотиновой наркозависимости они не избавят всё равно.
Если обратиться к наркологам - они за лечение никотиновой зависимости берутся охотно: мол, с иглы людей порою удаётся снимать, а ваши-то проблемы - для нас раз плюнуть!
-хоту? - Ты и без вейла балбес, а с ним совсем дебилом станешь....
Татьяна Ткач
Александр Скотников Боже, щяс бы на слова обращать внимание и
Алла Мычко Вольный ветер, даун? Если человек этого хочет нахуя его оскорблять? Я смотрю ты тоже скоро дебилом станешь.
По-русски это называется "ингалятор". Медицинский прибор для инвалидов.

)
Никотин в тех смесях самый безвредный компонент.
Zhanibek Sh Точнее, никотин - это физиологически активное вещество, ради которого курильщик и курит. Он вызывает привыкание, обуславливающее табачную зависимость, но при некоторых заболеваниях его даже назначают врачи (некурящим пациентам!) - естественно, не курить, а в виде пластырей или жвачек. Все же прочие компоненты - это просто отрава и ничего больше: что в табачном дыму, что в тумане при вэйпинге, и трудно сказать, какой вариант вреднее.
Парь. Этот пар мозги сушит, а у тебя их всё равно нет.
Саш Берлек
Да нет. Совсем безвредно. Даже полезно - мозги прочищает от всяких дурацких идей.
Ал
Алексей
без никотина в этих жижах люди все равно дышат глицерином и пропиленгликолем, что дают дым и вкус, кто их точно исследовал, не говоря про разные химические ароматизаторы
Лучше не начинай.
Иван Пинчук
На момент выхода обычных сигарет, тоже утверждали, что они не вредны. На некоторых рекламах тогда даже были дети с сигаретой в руках. Я просто намекаю на то, что сейчас мало, что известно, вредно ли вейпить или нет, надо просто подождать несколько лет, если потребители начнуть умирать или у них начнут появляться болячки как и от обычных сиграет, то и можно будет сделать вывод.
Zhanibek Sh Да прекрасно всем известно, вредно ли вейпить или нет!
Коль Вам это интересно - почитайте мой ответ.
а смысл парить без никотина? кайфа то ты не получишь так
норм сегодня купил ашькюди
не советую