Техника

Какой подарок вы бы подарили радиолюбителю на Новый год?

а какому радиолюбителю?
начинающему?
или нет?
Лёлик Ногачёва
Лёлик Ногачёва
90 720
Лучший ответ
Сергей Лебедь Да, можно сказать начинающему, у него куча деталек и пара обычных паяльников и тестер.
никакому любителю нельзя дарить ничего для его хобби, разве что у вас такое же и вы точно знаете, что ему надо. Ну везде же куча тонкостей! Ну попробуйте подарить барду гитару - хрен угадаете, их с десяток только направлений, какую именно уму надо, а какая у него есть в сто раз круче, чем вы можете найти!
Сергей Шабохин Есть у меня набор ключей (накидных-рожковых) Один на 14 потерял
Прошлый новый год намекнул и даже показал какой внуче с зятем
Так аж 3 ключа получил. От дочки и внучки
Огромный кусок настоящей живичной канифоли,
Но деньги все-таки лучше
Алексей Шадрин
Алексей Шадрин
63 206
Паяльную станцию.
Maxim Kurbatov он транссивер хочет, я думаю...
Катушка легкоплавкого олова с канифолью. Диаметр проволоки 0,8 мм, что очень удобно для пайки. или
Губка для чистки жала паяльника. Очищает на ура, для этого просто мокаем горячий паяльник в стружку, и наслаждаемся результатом
Несгораемый тестер
Душистую канифоль
и мягкий припой
Ирина Пучкова
Ирина Пучкова
71 576
Елизавета Качан(Банникова) Несгораемый тестер? Не видел таких... Да... Канифоль 46 года выпуску и НАСТОЯЩИЙ ПРИПОЙ ПОС-61))))
Ничего ему дарить не буду! Если его интерес к электронике настоящий, а не "мода",он сам пробьет себе дорогу и достанет всё,что ему надо. Радиолюбитель это состояние Души, а не сумма навороченных приборов, запчастей и схем. Можно и на пустом месте создавать шедевры.
Igor Borissov
Igor Borissov
66 740
В зависимости от направления интересов.. Я был бы рад какой нибудь радиостанции, к примеру..) Или хорошему, профессиональному приемнику..
Деньги.
Ну или подарочный сертификат на n-ую сумму от гамазина специализированного, если поблизости есть такие.
Очень сложно угадать, что ему нужно... Тем более, мы его и не знаем.
Подарок маленький, но полезный... наверное
Лариса Драгун
Лариса Драгун
41 440
Ирина Пучкова Да уж! Самая микросхемная
лабораторный блок питания
Ирина Молчан Эх-ххх, сколько добра пропадает... :)
С1-73 хочу, паялка уже есть. Ну, можно и 68-й.
Присоединюсь к деньгам. Ты не угадаешь что ему нужно больше всего (пока он сам не попросит).
Хм... Дайте подумать... Дорогую паяльную станцию, какой-нибудь супер-пупер флюс для пайки, хороший припой (ОЧЕНЬ много припоя!!! Это самый большой расходник), Набор инструментов, много-много всяких-превсяких радиодеталей...)))
Паяльную станцию на жалах Т12.
Я бы подарила старое не функционируещие радио