Юрий Алексеевич Гагарин был первым человеком, совершившим космический полёт. 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток 1» Гагарин совершил первый в истории человечества полёт в космос, продлившийся всего 108 минут (один оборот вокруг Земли) . К полёту было подготовлено двадцать человек, Гагарин и его дублёр Титов были выбраны в последний момент. В девять утра с космодрома Байконур стартовала ракета с Гагариным. Приземление произошло в 10:55 в Саратовской области.
День первого полёта Гагарина в космос отмечался в СССР и продолжает отмечаться в России как День Космонавтики. После своего полета в космос Гагарин стал мировой знаменитостью, объездил много стран и дал множество лекций. К сожалению, жизнь Юрия Гагарина трагически оборвалась при невыясненных обстоятельствах в 1968 году.
Техника
в коком году полетел в космас гагарен? играюю в смс игру такие варентыи ответа: 1922 1937 1961 1986
ГагарЕн?
Вот на это эти СМС игры и рассчитаны. Задают элементарнейшие вопросы, чел думает что какой он умный и сейчас кучу бабла выиграет, а реально с него сейчас кучу бабла за смс снимут.
ГагарЯн летал все четыре раза и в 1922 и в 1937 и в 1961 и в 1986-м году и ещё один раз полетит, в 2014-м.
1961... кино даже есть уже современное Гагарин - так и называется
1961 год
12 апреля 1961г, Гагарин Юрий Алексеевич
Да уж, и как тебя в Россию то пустили с таким знанием русского.... печаль.
12 апреля 1961 года
ru.wikipedia.org/wiki/Гагарин, _Юрий_Алексеевич
12 апреля 1961 года
ru.wikipedia.org/wiki/Гагарин, _Юрий_Алексеевич
1961 сынок
Стыдно, 1961
Это ты про Гагарена Ашотовича? Так его вроде жена не пустила - говорит *кто там у тебя мандарины покупать будет? *
1961 такое знать надо дорогие
Похожие вопросы
- когда появился интернет....в коком году... и кто создатель???
- Возможноли при технологическом развитии через три -четыре года полететь на Марс и жить там?
- сообщали по новостям о взрыве чернобыльской аэс в 1986 году?
- Кто пользовался шпионскими играми СМС-перехватчиком или Пеленгатором в инете? Насколько это эфф
- почему....Мы люди до сих пор неможем строить арбитальные станции в космасе летать к другим планетам как в фильмах почем
- По поводу звука и свзи в космасе
- механики, гении, моделисты и просто люди вопрос для вас. Полетит ли это... (внутри)
- Гутуевская школа морских летчиков в Питере в 1922 году. Где она располагалась и кого готовила?
- Хоть кто нибудь реально читал чужие смс с помощью эдакого сайта или же это все лохотрон?
- Зачем нужно ядерное оружие, если им все равно никто не воспользуется? а если воспользуются, то в ответ тоже полетит