Samsung Galaxy S III, более функциональная модель:
"+"
1. слот для карт памяти
2. более функциональный Bluetooth
3. более "живучий" аккумулятор
4. открытая ОС Android 4.0
5. фронтальная камера 2 МР
6. поддержка Wi-Fi Direct, HSPA+
7. экран HD Super AMOLED, 4.8, 720х1280
8. 4-х ядерный процессор c частотой 1400 МГц
9. ОЗУ 1 ГБ
"-"
1. ухудшился дизайн, ИМХО
Итог: если Вам нужен полноценный коммуникатор с открытой ОС, с кучей бесплатных приложений, то Samsung Galaxy S III.
Но если Вам нужен имиджевый коммуникатор для звонков и и мультимедийных приложений, то iPhone 4S.
Список отличий iPhone 4 и 4S:
1. версия ОС: у 4 - iOS 4, у 4S - iOS 5
2. стандарт Bluetooth: у 4 - 2.1, у 4S - 4.0
3. процессор: у 4 - 1-ядерный на 1 ГГц, у 4S - 2-х ядерный на 800 МГц
4. камера: у 4 - 5 МР, у 4S - 8 МР
Итог: если Вы не играете в современные игры, то можно обойтись iPhone 4.
Техника
IPhone или Galaxy s3? Что лучше купить? Ай фон крутой вроде и с виду, а гелекси стремачный!
Samsung Galaxy S3 i9300 16GB получше будет
Айфон конечно. Вам с ним будет удобнее.
у мужа IPhone4, у меня Galaxy s3, муж говорит, что у каждого свои прелести, просто айфон удобнее держать в руках, а мне нравится тонкий галакси, я ношу его в кошельке, но по функциям вроде галакси круче, но судя по вашему вопросу, вам больше нравится айфон, так купите его
Если ты говоришь, что галакси стремачный, то полюбому Айфон. Главное -чтобы нравился тебе) КОрпус конечно у айфона намного лучше имхо.
С точки зрения практичности - дешевле и больше программ бесплатных можно для Андроида найти, который в Галакси. Но нужны ли они тебе? Там и так все есть с избытком.