видимо стукнул его хорошенько, там-же автофокус - потряси его и почувствуешь - фок-линза должна болтаться
также при вкл фото должен быть слышим характерный тихий щелчок...
Техника
камера телефона не ловит фокус. На samsung galaxy s3 камера перестала ловить фокус что сделать?
Такая же проблема! Мой с3 тоже не фокусируется, что делать - не знаю.
мне на s3 2016г помогла обычная перезагрузка..
Самсунг а40, камера двойная, в режиме простого фото было все мутно, перепробовал все-стучал, кидал, перезагружал, сбрасывал до заводских...
Хотел менять в сервисе камеру, хорошо что не оказалось нужной камеры на замену, дома решился снять крышку и пошевелил камеру пинцетом... и ох... ь! Заработало! Думаю это проблема многих самсунгов, спасибо всем за ответы :)
Основная камера не фокусировалась сутки....
Не поверите.... уже собралась нести телефон в ремонт. Зашла на ваш форум.... Прочитала.... постучала по экрану ноготочками (женские длинные) , и камера заработала (((((((.
Спасибо большое за идею! работал фокус только при очень близком расстоянии. И другую камеру устанавливала, и сброс настроек камеры делала. а помогло немножко стукнуть телефон :)
Спасибо!!! У меня Samsung A5 2015. Не фокусировалась камера на близком расстоянии. Перезагружал, сбрасывал настройки камеры, ставил другую камеру - ничего не помогало. Уже собрался нести в сервис. Почитал - постучал по столу телефоном - заработало. Потом опять потерялась фокусировка - опять постучал - опять работает. Видимо надо будет ремонтировать, но пока можно и так обойтись
Стучал не помогает, хотя в видео все нормально работает