Техника

можно ли поставить на зарядку ноутбук в поезде? ? какова вероятность что он перегорит от скачка напряжения?

Dima Bublikov
ставить можно, бесплатно. вероятность такова, что из 6 раз моего опыта зарядки в разных поездах не вышел из строя телефон, ноутбук. но зарядник греется сильнее.
Алексей .....
Лучший ответ
Один раз не повезло. Накрылась зарядка от телефона. Вагон новый, плацкарт Тверского вагоностроительного завода.
Другой раз когда ехал - по вагону сеть из удлинителей, все заряжали, смотрели кино на ноутах, никто не стеснялся, и я тоже. Все было нормально. Купейный вагон - старый Аммендорф советских времен, после КВР в 2009 году.
C.
Crazy ....
там зарядка только для телефона и эл бритвы. потому что и теперь в поездах генераторы колесные пары крутят и ток зависит от скорости поезда. но это влияет только на лампы (видимые скачки на остановках) . потому что при снижении напряжения на генераторе реле переключает лампы на аккумуляяторы 55 вольт. В розетку 220V поездного вагона кипятильники "сувать низзя" проводник заругается. Там скачков нет но нужно заплатить проводнику чтобы о включил преобразователь тока в своем щите.
Dinara Hakimova
100% - если старый СССровский вагон!
там же не зря нарисована электробритва
только слабый электродвижок не боиться перепадов напрядения и скачков импульсных
даже мобилы советуют не заряжать!
У тебя же импусный блок питания там защита стоит - если слишком опасные перепады =- сгорает блок - тчобы не сгорел ноут!!
Игорь Ким