Для таких целей есть специальный паяльник, только он не маленьких размеров! А чем вас припой не устраевает?
Если интересует конкретно t, то около 330С.
Техника
До какой температуры нужно паяльник нагреть чтобы свинцом паять было комфортно ?
слегка перегреть паяльник с помощью ЛАТРа. Сделать напряжение немного выше чем в сети.
Пробовал я паять свинцом. Пайки плохие получаются, плохо ложится даже под флюсом на уже луженое..
свинцом при 270-300 примерно
бессвинцом при 350 примерно
Делать что ли нечего. Свинцом не паяют. Кстати, пары свинца очень вредны.
Свинец не годиться для пайки, иначе бы им давно паяли. Слишком много у него недостатков для этого.
свинец плавится как раз при 480, но паять им нелзя, нужна смесь с оловом
Ты спросил мы отвечаем. Состояние жала паяльника на котором капля свинца или олова не должна иметь оттенок синевы, с жала паяльника олово не должно скатываться. И если это массивная деталь то она должна быть нагрета. Ну а если ты собрался паять аккумуляторы, то тебе понадобится не паяльник, а графитовый стержень и источник постоянного тока на 12 - 14 вольт.
Ну если с винцом, да еще в хорошей компании, то какая уже, по большому счету разница, какой температуры у Вас паяльник.. .
P. s. прошу прощения за стёб, просто не удержалась...
Паяльник нагревается и все, у него температура не регулируется. Если только конечно не придумали какой-нибудь навороченный)))