Техника

Какой купить нетбук, чтобы долго служил? И как правильно его выбрать? Я в этом ноль. Помогите пожалуйста

Основные параметры при выборе нетбука

При выборе нетбука следует, в первую очередь, обращать внимание на такие параметры:
Габариты и вес устройства. Нетбук это очень легкое и компактное устройство. Оно не должно слишком сильно утяжелять вашу сумку. Иначе исчезает смысл покупать устройство с небольшим экраном и низкой производительностью.
Диагональ экрана. Использовать нетбук с диагональю меньше 10 дюймов очень сложно. Маленький экран, неудобная клавиатура и небольшой тачпад делают работу за таким устройством очень не комфортной.
Производительность. Больная тема для нетбуков. Мощных нетбуков не существует, однако пренебрегать быстродействием, при выборе нетбука, не стоит. Всегда можно выбрать наиболее оптимальный вариант.
Главной платформой для нетбуков на данный момент является Intel Pine Trail. Ноутбуки, построенные на базе этой платформы, оснащаются процессорами Intel Atom N4xx с частотой 1,6 – 1,8 ГГц, а также встроенной графикой Intel GMA 3150. Менее популярной и более производительной платформой для нетбуков является платформа Nvidia Ion 2. В ноутбке на базе Nvidia Ion 2 может использоваться двухъядерный чип Atom D525 или Atom N450/470. Нетбуки на базе платформы Nvidia Ion 2 позволяют просматривать видео в высоком качестве и играть несложные игры.
Вера Бойко
Лучший ответ
А долго-это сколько? Три года, пять, десять?
Принять во внимание, что програмное обеспечение постоянно обновляется, и через 3-4 года
ноут будет работать совсем не так, как хочется. Менять ПО не позволит старое железо, а обновлять
железо на ноуте не имеет смысла.
Батарея расчитана тоже на такой же примерно срок.
Нет смысла искать "вечный" ноутбук. Разумнее купить с 3-х летней гарантией.
Это про ноут писал. Нетбук-вообще штука бестолковая. Уж лучше таблетку. Удобнее.
самсунг
Zhandos Sabyrov
На Яндекс. Маркете поищи. Там можно выбрать вес, цель (для работы, игр и развлечений или все сразу) , тип (ноутбук/нетбук) и пр.
Зайди в магазин в своем городе и попроси помощь