Техника

Барометр УТЕС БТК-СН-14

Почему у меня барометр УТЕС БТК-СН-14 почти всегда показывает "Переменно" уже в течении двух месяцев. Стрелка перемещается то вправо то влево но на разметка "Переменно" и лишь один раз показал "Ветер". Подозрения у меня по той причине, что почти каждый день в течении этих двух месяцев шел дождь, а на разметку "Дождь" стрелка ни разу не доходила.
Victor Chestakov
У нас похожий барометр, тоже стрелка еле шевелится. В принципе когда меняется давление понять можно.
данте дьявов
Лучший ответ
Барометр имеет биметаллический стрелочный термометр, диапазон измерения которого: —10…+50 °С
Барометры производятся ОАО «Утес» , г. Ульяновск в рамках конверсии, основное направление предприятия: производство навигационных приборов в авиационно-космической области; высокое качество барометров БТК отмечено Дипломом «100 лучших товаров России»
Хотя механизм барометра настраивают на заводе, обычно он требует дополнительной настройки; возможна настройка и коррекция барометра в домашних условиях
Барометр представляет собой механический стрелочный прибор, работающий от воздействия атмосферного давления на анероидный чувствительный элемент. Внутри элемента воздух разряжен, и он реагирует на изменение давления — деформируясь. Линейное изменение толщины анероидного элемента, вследствие деформации, преобразуется с помощью передаточных рычажных механизмов в угловое перемещение указывающей стрелки барометра. Барометры-анероиды отличаются, друг от друга количеством и размером анероидных элементов, механизмом преобразования деформации и качеством материалов, из которых изготовлены детали барометра
При считывании показаний барометра используются два приема:
каждый раз, обращаясь к барометру, устанавливайте золотистую (латунную) контрольную стрелку поверх черной — это позволит, спустя какое-то время, увидеть насколько и в какую сторону изменилось давление
аккуратно постучав по корпусу барометра, можно увидеть более точное показание и тенденцию изменения давления по тому, в какую сторону сдвинулась стрелка, освободившись от удерживающей ее силы трения
Наблюдая за динамикой изменения атмосферного давления, Вы можете судить о предстоящем изменении погоды: давление падает — погода будет ухудшаться, давление стабильно — погода не меняется, давление растет — погода улучшается…
http://avt-tehnika.tiu.ru/p399666-barometr-utes-btk.html
Что показывает золотистая стрелочка и что показывает черная ?
Андрей Петрухин Черная стрелка показывает давление, а золотистая просто фиксирует это показание . Это необходимо для сравнения например какое было вечером и какое стало утром . Черная отклонится в право или влево, а золотистая останется на месте . и вам сразу станет понятно увеличивается давление или падает.
Подарил такую же модель барометра отцу год назад пока на неисправности не жаловался.
Если интересно то покупал здесь http://tambur.com.ua/p216566850-barometr-bytovoj.html