Техника

Как понимать показания барометра такого типа?

Зачем две стрелки, что они показывают, как понимать показания и какие выводы в плане самочувствия делать???
Слава Раевский
А что не понятно? Крутилкой отмечаешь то давлеине которое сейчас, потом смотришь через некоторое время поднялось или опустилось давление.
Дима Бородин
Лучший ответ
Слава Раевский Все) просто в жизни ни разу не пользовалась. От слова совсем
Чёрная стрелка показывает текущее давление.
Жёлтую стрелку вы крутите сами. Она предназначена для того, чтобы отметить текущее положение чёрной стрелки, а позднее, взглянув на барометр - сразу увидеть, растёт давление или падает.
Слава Раевский А зачем там 4 разных погодных знака нарисовано? Для красоты или на них стрелка может указывать? Они меня с толку сбивают. Стрелка может быть в любой точке круга или нет?
Ольга Веремчук Знаки условые. Нормальное давление на уровне моря - 760 мм рт. ст. Давление выше нормы - антициклон, будет ясная погода. Давление ниже нормы - циклон, будет дождь. Если ваша местность расположена выше уровня моря, то у вас номальным давлением будет другое значение.
Для русских - шкала с самыми большими цифрами.
Большие цифры смотри, врать не должен. Однажды мой переходил три раза за день на 30 мм, в сми об этом не было ничего
Ирина *** Был в спец вагоне такой барометр
Ехали с приятелем от Иркутска на восток след станция Через перевал Слюдянка. Давление так упало приятель засомневался
_Епрст.. точно уже летим
Усреднённый показатель давления по планете - 760.
Меньше 760 - давление низкое. Больше 760 - высокое.
Ветер всегда дует оттуда где высокое туда где низкое. Где высокое (больше 760) - оттуда тучи уходят (с ветром), там ожидается просветление неба и солнце. Где низкое (менее 760) - туда с ветром стекаются и тучи, ожидается ухудшение погоды. Чёрная стрелка показывает фактическое давление. Жёлтая - это закладка, памятка. Сам её устанавливаешь, чтобы отметить какое давление было (например вчера) и сравнить с текущим (с чёрной стрелкой).
показания определяются черной стрелкой. желтая - фиксирующая. ставишь на определенное показание (норма давление) и если черная стрелка отклоняется, значит будет изменение погоды
Какое давление в норме? 740 мм ртутного столба. На одной из шкал (внутренней) - таких цифр вообще нет. Значит обращайте внимания на внешнюю шкалу. Одна стрелка - фиксатор предыдущих показаний, её выставляете сами. Давление растет - к морозу или яркому солнцу, падает - к осадкам. А самочувствие определяете сами, опытным путём - наблюдая.
Слава Раевский Я не сам, я сама)
А что такое норма давления? Когда как на улице?
И еще: он может врать, глючить или это как компас всегда точный прибор?
Бармалей Африканский 740 мм. это не есть нормальное давление.