Техника
в каком году изобрели магнитофон
Настоящий - в 1935 г. в Германии, когда начали выпускать ферромагнитную ленту. В 1935 г. первый магнитофон Magnetophon K1 производства AEG был представлен на выставке в Берлине.
А сам принцип был известен давным-давно.
1 декабря 1898 г. датчанин В. Паульсен запатентовал свое изобретение телеграфон: устройство записи звука на стальную проволоку. Одно время он даже пытался его производить в Америке и конкурировать с граммофонами, но разорился - без электронного усилителя шансов у телеграфона не было: слишком тих был звук.
первые успешные попытки - в 1932м году..