Техника

В каком году изобрели унитаз?

Это полезное устройство изобрел в 1596 г. Джон Харрингтон, однако активно использовать его стали лишь в начале 60-х годов XIX в.
При испытании изобретатели сочли успехом то, что он "унёс прочь десяток яблок средним диаметром 4,5 см, одну плоскую мочалку диаметром 10 см, три воздушных шарика, размазанную замазку, и четыре куска бумаги, плотно прилипшие к ней".
Самые первые, массово выпущенные в 1921 году, после данного обещания наладить массовое производство, унитазы были сделаны из металла.
Причем, самые неудобные из них были на заводах Генри Форда, который изобрел не только конвейер. С целью лучшей организации рабочего времени на его предприятии унитазы были особенными: угол наклона сидения был 30 градусов (попробуй усидеть!!) , работник просто не мог там долго засиживаться.
Самый нелепый.
Бен Аффлек, подарил своей возлюбленной Дженифер Лопес шикарный подарок - трон, инкрустированный драгоценными камнями. Причем драгоценности вмонтированы в пластмассу, для безопасности Дженифер.
Самый пугающий.
На дверях туалетов, расположенных в верхних этажах роттердамской Космической башни, висят предупреждения - слабонервных туристов просят не входить в туалеты. Если просто смотреть с верхних площадок, то не сильно заметно, как башня качается. Но если войти в туалет и увидеть, как там вода в унитазе и бачке плещется - не всякий это выдержит.
Евгений Фадеенко
Лучший ответ
В 1885 г. англичанин Твифорд изобрёл новую модель туалета — цельную, вместо более ранних, включавших чашу и трубу-поддон. Новую модель назвали unitas — единство.