Техника

Собрал усилитель на TDA2030A мост, на выходе тишина!!!

Монтаж качественный, "соплей" нет! Подскажите пожалуйста, может принципиальная схема не рабочая?
Елена Т
товарищ, а кто на вход второй микросхемы (нижней) сигнал подавать будет? папа римский?
ты ж на вывод 1 сигнал ей не дал!
и не мути так, а собери каскад на одном транзисторе типа КТ3102 и сделай противофазные сигналы, подай их на входы 1, а R9 вообще убери
Алексей Невидимый
Лучший ответ
да, согласен с "я всегда". Что-то непонятно, откуда берется входной сигнал на нижнюю микросхему.
Вот, сравни с этой - http://cxem.net/sound/amps/amp13.gif
У ней всё нормально.
А с другой стороны, вроде всё также, только детали по разному нарисованы :-)
Может ты питание неправильное сделал? Общее напряжение должно быть 30 вольт.
~ДоБрыЙ_ЁжиК ~
схема выглядит правильно на первый взгляд
возможно микрухи уже трупы или кондер какой не той стороной или обрыв где-то
с3 и с4 на скока!?
Сураж Нусратов
Это наверно такие ТДА2030 не нормальные на такой схеме
работают, а на схеме с 2 полярным источником не работают .
я такую на днях собрал. Работает
Но решил сделать помощнее и собрал на ТА7270
Перепроверь то что ты собрал еще разок. Кстати проверь микрухи по одной (может одна и не кантачит. ) Разъедини мост и подключи сигнал на каждую микруху поотдельности (при этом динамик сажай на землю) . Перепроверь резисторы на обрыв, а конденсаторы на схожесть емкости с номиналом. Микросхемы довольно высокого класса и достаточно быстродействующие. Если запустишь схему можешь еще транзисторов на выход добавить и примерно сотню ватт выдавишь.
Наталья Латыш
собери лучше схему на TDA7293 или 7294 на много проще и звук на много лучше а если нужно для автомобиля то на TA8210AH
вот сам недавно собрал очередную на заказ звук оличный =)