http://www.youtube.com/watch?v=_rkeCXGJpoM
(видео моё)
я собрал 2 таких усилителя, поместил на радиатор, 2 сделал, чтоб стерео было), поставил регулятор громкости, но нормального источника питания пока нет, если питаю от крон (несколько параллельно) то при увиличении громкости поршание появляется вместо басов а если блок на 19v(он с лампочкой на 12 v выдаёёт 9 v )(слабый кароче) так вот, при подсоединении блока появляется фоновое гудение, и когда касаюсь пальцами резистора громкости появляется фон, и опять же при большой громкости вместо басов поршание, динамики 4 ом, по одному динамику на усилок, резистор двойной, питпю 2 усилка от одного источника, скажите в чём проблема? мне кажется что вся проблема лишь в источнике питания, надеюсь так оно и есть, по скольку хочу приобрести бп от комьпютера на 350 ват (самый дешёвый) если подойдет конечно)
Техника
собрал усилитель tda2003 есть проблемка
Блок питания должен быть не меньше 1 Ампера, Кроны - тоже слабый источник. Ручка потенциометра должна быть изолирована (из пластика) а корпус потенциометра подключен к общему проводу. Провода от входа должны быть экранированы. Параллельно входу относительно общего провода нужно ставить резисторы от 47кОм. Параллельно питанию нужно "вешать" электролиты большого номинала - от 2200 мкФ и выше. Всё это поможет.
PS. не помню имеют там радиаторы связь с внутренней схемой или нет, но лучше их изолировать от общего радиатора, чтобы не было взаимных влияний.
Посмотрел видюху.. .
Поржал от души... .
Не знаю на сколько схема собрана без ошибок, но все вышеописанное вполне возможно решится при подключении к нормальной мощности БП.
От пальцев фон - тоже вполне обычно.. .
Не факт, что компьютерный блок решит проблему, ибо он импульсный. .
А запустить его вообще сумеешь? И лучше с нагрузкой по всем напругам..
Поржал от души... .
От пальцев фон - тоже вполне обычно.. .
Не стоит компьютерным источником питать аналоговый усилитель, действительно, от источника питания зависит качество работы усилителя, нужно собрать блок питания на нагрузку не менее 3 Ампер. Удачи!
Для начинающего не плохо. 1. Открытый динамик никогда не даст басов. Получается акустическое замыкание между лицевой и тыльной стороной диффузора. Поэтому делают колонку. 2. На открытые повода наводится ток электросети. Поэтому провода (особенно входные) делают как можно короче или их экранируют. 3. TDA2003 дает много искажений и хорошего качества звучания от нее не добьешься. Начальные навыки при ее отладке ты получил. Теперь иди дальше. Смотри сайт ПАЯЛЬНИК. РУ