купить паяльник. припой. канифоль. и, собственно, то, что вы будете паять. лучше всего вам подойдет небольшая печатная плата и резисторы со светодиодами. просто спаяйте светящуюся конструкцию. паяльную станцию вам покупать вовсе не надо, т. к. вы только начнете учиться. такие станции, во-первых, стоят бешеных денег, во-вторых, мне как радиолюбителю с пусть хоть с небольшим, но уже стажем, такая станция даже и не нужна. и так все нормально паяется. главное детали не перегреть, а то кранты им.
купите себе самый простой паяльник за 200-300рублей. я помню, мне такой папа год назад еще покупал, когда я только начинал паять.
Техника
Хочу научиться паять. С чего начать?
И с его правильного облужения (жала). Для новичка процедура непростая .Хе!
А еще припоя и канифоли.. .А серьезно тут....http://www.alhimik.ru/MASTR/mast7.html

почитай теорию и покупай паяльник.
На фиг тебе это нужно? Кустарщина давно канула в прошлое. Для этого есть сервис и никаких проблем. Лучше научись рыбалить, больше пользы: спорт, отдых и уха
Естесственно ты купишь паяльник, припои, канифоль. Скажу что, несет бред кто сказал что, заниматся в домашних условиях радиолюбительством. Ты лучше найди себе книгу Борисова "Юный радиолюбитель", Иванова "Энциклопедия юного радиолюбителя". Это хорошие книги, не пожалеешь. Дальше сам выберешь, кем станешь, инженером СКУДа, главным специалистом Билайна, или обычным ремонтником телевизора. Не обязательно стать радиотехником, но это будет хотя бы для тебя как самый лучший хобби! Так что дерзай!
с покупки паяльника
и канифольного флюса
С просмотра видео в Ютуб. Там есть хорошие уроки, гораздо лучше чем книжка!