Техника

Вы как научились паять мелкие контакты микросхем, а ток какой? Чем закрывать остальные контакты, когда паяешь?

А то так мелко что страшно, может из по очереди паять закрывая чем? Спрашиваю, потому что мелочь не паял. Да, паяльник с настройкой температуры.
Не надо ничем ничего закрывать, при правильной пайке, чистых контактах и наличии флюса само растечётся как надо и ляжет ровно.
ΞS
Ξ♥⁞₩⁞ḝ⁞ṩ⁞ŧ⁞₳⁞♥Ξ Smirnowa
Лучший ответ
Шаг 1,25 мм и более без проблем обычным паяльником.
Раньше и 0,66 им паял, но сейчас уже зрение и тонкая моторика не те, возраст...
Так что мельче 1,25 - воздушка.
*L
***assem*** Loving
Главное – не ссать! БАБАХ⚡всё равно когда-нибудь случится !
Виктор Шилов
Я недавно на TSSOP20 на кухонной электроплите паял.
При пайке мелочевки нужно лишь применять жало заостренное (и коническое стоковое, которое со всеми паяльными станциями идет - подойдет) , и не жалеть флюса.

При правильной пайке и при достаточном количестве флюса припой сам стремится "собраться" на выводе детали, он как бы притягивается к ней за счет сил поверхностного натяжения, и никаких тянучек между ножками не происходит, если не переборщить с количеством припоя.

В общем, попробуй попаять с большим количеством флюса, и увидишь, как порой припой сам автоматически скатывается на выводах микросхем в нужных количествах .

Посмотри ролики на ютуб канале Androkavo, залипательные видео пайки крупным планом, может какие-то моменты для себя найдешь.

https://www.youtube.com/watch?v=tfIwHuGzUEk

Если соседние выводы спаялись вместе - вытираешь жало насухо, мажешь флюсом место пайки и еще разок-два пропаиваешь. Лишний припой перетечет на жало, и нежелательный мостик припоя разойдется.
Если не получается - деревянные зубочистки тебе в помощь!
Вообще незаменимые штуки: ими и косяки припоя можно убирать, и освобождать от припоя отверстия в текстолите, и т. д.

Про температуру: я обычно не сильно теплоемкие платы паяю при температуре от 300 до 360 градусов.
Посмотри видео про пайку на Ютубе, потренируйся на жжоном и будет тебе счастье
Такую вещь паял 6 В маленьким паяльником. Флюс жидкий. Брал на работе ещё в 1986 году.
Главное - паяльник за ручку держать, а не за жало!
такую мелочь паяют паяльной станцией как правило с подогревом стола.
Паяется все. А вот вопрос не понятен....
Jorik Kara