Техника

Хочу собрать сэмплер, есть схемы? ) И вообще, реально ли его собрать?

Смотрим Википедию:
Семплер (англ. sampler) — электронный музыкальный инструмент, позволяющий записывать, редактировать и воспроизводить звуки. Его отличие от других электромузыкальных инструментов (ЭМИ) , например, синтезаторов, состоит в том, что вместо осцилляторов (генераторов волн) используется записанный в память семпл (оцифрованный звук) , который раскладывается по MIDI-клавиатуре, меняя высоту тона по заданным условиям. В настоящее время существует множество таких устройств и их виртуальных аналогов. Часто семплер является опцией или основой электронных музыкальных инструментов.

В свое время (конец 80-х) , очень сильно увлекался конструированием аналоговых музыкальных инструментов.
Искал схемы по всем журналам "Радио" и "В помощь радиолюбителю". Компоновал разные узлы, дорабатывал, добавлял немного своей схемотехники.
Собрал несколько клавишных ЭМИ и один несложный "Ритм-бокс".
Остановился, когда понял, что невозможно соревноваться с ведущими фирмами - производителями музыкальных инструментов.
Тем более, аналоговое формирование звука стало активно вытесняться цифровыми технологиями.
Широкое распространение получили сэмплеры.

Самый идеальный сэмплер - это компьютер с соответствующей программой.
Встроенный систезатор даже простейшей звуковой карты содержит уже готовый набор сэмплов, а
многие программы могут дополнять этот набор и даже заменять на свой.

Создать свой сэмплер можно, но сложно.
Если бы Вы хорошо разбирались в схемотехнике современных музыкальных инструментах, цифровой радиолектронике и программировании, то
наверно сразу бы поняли насколько это сложно для одного человека в домашних условиях...
Serega Galiev