Техника
прибор для накапливания электричества
когда не хватает электроэнергии на какой то прибор, допустим это микроволновка. к ней подключают какой то прибор который накапливает эту энергию. как называется этот прибор??
Для случаев, когда питание внезапно пропадает - это UPS - источник бесперебойного питания. В его основе - аккумулятор. Но для питания микроволновки такое никогда не применяют, это нерационально. Микроволновка потребляет очень сильный ток, это тебе не компьютер. А UPS разумной стоимости даже обычный компьютер может питать лишь несколько минут - лишь бы успеть сохранить данные и безаварийно выйти из Windows. Питая микроволновку, такоя блок склеит ласты за одну минуту. Так ли уж нужен тебе горячий бутерброд? UPS требуется в основном для того, чтобы не допустить неожиданностей во время работы сложной техники, а не для того, чтобы заменить собой электростанцию.
Для случаев, когда питание есть, но некачественное - это стабилизатор. Он получает колеблющееся, нестабильное, неправильное напряжение на входе и выдает ровное и правильное на выходе. Аккумуляторов и других внутренних источников энергии стабилизатор не имеет. Если напряжение на входе низкое, и его требуется повысить, то стабилизатор добивается этого путем увеличения потребляемого тока. Иными словами, он компенсирует колебания напряжения - колебаниями потребляемого тока, и тогда на выходе его может спокойно работать тонкая электроника, получая ровное напряжение и расходуя ровный ток.
это явно не аккумулятор.... ведь речь идёт про переменный ток.
это явно не конденсатор.... представь себе его размеры ...хотя бы чтобы работу печки в течение 10 СЕКУНД мог обеспечить.
это штука называется СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ. ну или источник бесперебойного питания (ИБП) на крайний случай.... последний- для нужд небольшой квартиры тоже неслабо будет стоить.
так что вызывай электриков! пусть ищут где напряжение "просаживается". это не твои головняки.... ты же за электроэнерию исправно платишь....
эта фигня называется АККАМУЛЯТОР
Аккумулятор.
Электрогенератор бензиновый, дизельный или на газу
Новые мощные пробки)) ) а лучше счетчик двух или трех-фазный
Аккумулятор, конденсатор.
Источник безперебойного питания, стабилизатор.