Если подразумевается что больше всего накручивает счетчик за месяц:
Обычный холодильник 45..60 кВт/ч
Хороший холодильник 30..40 кВт/ч
Кондишка при малом применении (вечер, ночь) около 100 кВт/ч (зависит от температуры)
Бойлер 2 куба с 15 до 60 градусов 105 кВт/ч (2 куба это среднее потребление на 2-х человек за месяц)
Электропечь на 2 чел при разумном применении - до 100 кВт/ч (обычно около 70 кВт/ч)
Обогреватели: сложно сосчитать, можно и 500 кВт/ч одной дуйкой накрутить.
Персональный компьютер около 50 кВт/ч (если запускать только вечером и в выходные весь день) а если не выключать то и за полторы сотни может уйти.
Телевизор - х. з. не считал
Все остальное - это мелочи, слишком малое время работы чтоб повлиять на счет за электричество.
Техника
Какие бытовые приборы в доме больше всего берут электричество, назовите перых пять
Больше всех электроплита
далее по уменьшению
Пылесос 2 квт
Утюг 1.5 квт
Чайник 1 квт
и так далее
далее по уменьшению
Пылесос 2 квт
Утюг 1.5 квт
Чайник 1 квт
и так далее
Татьяна Шарапова
чайник 2квт
Чайник, утюг, микроволновка, радиаторный обогреватель, мультиварка
Зиля Бахтегареева
Мультиварка мало берет
Как не странно - свет от ламп накаливания, общая их мощность в квартире доходит до киловатта....
Все нагревательные приборы и мощный холодильный агрегат - кондиционер.
В первую очередь - Электроплита, обогреватель, кондиционер.
Почему не назвал первыми чайник, микроволновку? потому что они работают кратковременно. И если вычислить полные часы, чтоб рассчитать потребленные киловатт*часы - получится полная фигня.
Чайник при мощности 2 кВт работает 3минуты за один раз
А вот печка, плита и кондиционер работают длительно и накручивают больше всего
так же кушает стиральная машина - при подогреве воды. Если стираете часто - накрутит много.
но на первом месте - обогревательные приборы,
электроплиты и духовки
и кондиционер в жару, работающий целый день
электроплиты и духовки
я свои считал. Первое место -- холодильник, второе -- лампы накаливания, пока были. А вообще у каждого свои расходы: кто-то феном голову сушит по два раза на день, у кого-то водогрей,
чайник
ад сколько жрет чайник, тк его часто включают
холодильник
холодильник сцуко летом дохрена берет, но его хрен выключишь
пожалуй все
стиралка как-то более экономично жрет, что странно
ноут был хоть и старый но жрал не больше нынешнего планшета
грин технологиии все такой, ощущение, что планшет жрет больше, вровень - точно
холодильник
пожалуй все
Наталья Сазанова
видел ссылку в однокласниках, жена показала, очень категорически против такого расклада, потому и задал вопрос
печь для плавки золота...
Иришка Михеева
Дантист надомник не характерно)
Кондиционер, стиральная машина, электрочайник, микроволновка.
Самый первый потребитель - круглосуточный юзер за компом
Александр Пятышев
ну если это ноутбук то он и 100 ватт может не жрать
это прежде всего нагревательные
В первую очередь те у которых высокое внутренне сопротивление. Итак- нагревательные. самое мощное эл плита для приготовления пищи.
Холодильник пк электродуховой шкаф кондер и электрочайник
электроплита. варочная панель. утюг. чайник. сварочный аппарат)) что-то типа такого. это не топ, просто список