Техника
Много ли энергии потребляет компьютер? С каким бытовым прибором можно его сравнить?
всё зависит от юзера. У меня комп 24 часа включен это 12 кВт. Больше чем вся байда типа плита, утюг, чайник, свет.
Примерно, как холодильник...
в среднем жрет как лампа на 100вт
При минимальной загрузке, компьютер потребляет в сравнении с телевизором, меньше чем обычная 100 ваттная лампочка. Но при серьёзных вычислениях, во время игр, когда центральный и видео процессоры загружены по максимуму, компьютер может потреблять достаточно много, иногда даже больше чем даёт блок питания, при этом обычно возникают проблемы с работой.
у меня бук как лампа на 60 вват
У каждой конкретной модели свое потребление, если так интересно узнать потребление
конкретного компика, то можно обзавестись бытовым ваттметром (pm-300) и померить.
атлон 3500, озу - 1ГБ, бп - 400 Вт (фирму не помню) , мать GA-M61PME-S2. Видео - GeForce 6150 SE (256 МБ) , монитор самтрон 78 BDF. Максимальная мощность (с максимальной загрузкой) - 95 Вт. Мерял из любопытства.
это зависит от компа.
блоки питания бывают по нынешним временам от 500 до 1000 ватт. более старые и по 300 ватт были.
монитор - от 100 до 300 ватт (были и такие) может жрать.
ноуты от 30 до 60 ватт потребляют
а сравнить можно -от телевизора до электрочайника.
ноуты от 30 до 60 ватт потребляют
Немного сравнимо со 100 ватной лампой