Техника

Прибор экономии электричества это обман ?

Или поставляющей электроэнергию компании или покупателя. Или и того и другого. Ведь законы физики пока никто не отменял! Заставить счетчик крутиться медленнее теоретически можно но это вообще то статья о мошенничестве
Который продают рекламируют продованы чистый развод там внутри стоит обычный конденсатор 5 мкф 400 вольт от которого активной нагрузке никакого толка и простейшая схема чтобы светили светодиоды при этом само устройство потребляет небольшое количество энергии вместо экономии, в принципе для реактивной нагрузки мощностью пару киловатт сможет сэкономить пару ватт поэтому обвинить продованов в во лжи не выйдет - ловкость фраз и формулировок и никакого машенства 8-), на самом деле в принципе для активной нагрузки можно сделать устройство которое будет питать её импульсами искажая показания счётчика но это достаточно сложное устройство и применить его можно только с активной нагрузкой - эл. плита, чайник и т. д. для других приборов оно не годиться да и современные счётчики часто наоборот при попытке изменить форму или подключение напряжения считают с округлением в большую сторону так, что обман становиться бессмысленным.
Дмитрий Михайлов
Лучший ответ
Игорь Антонов Из всего сказанного можно сделать простой вывод. Простыми средствами пытаются обмануть счетчик. Но похоже даже это толком не удается.
Да, безусловно.
Он попросту никакого эффекта не оказывает. Обман только покупателя.
Игорь Антонов Уже радует! Покупатель сам виноват, а государство не влезает в дела бизнеса
это не обман а выполнение президентской программы экономии.. но экономии не денег вашего кошелька ибо физические лица пока реактивную энергию не оплачивают. так что поучавствуйте в президентской программе :)
Также, как для экономии бензина и накачка шин азотом. Развод.
Желая правды, веруем в обман,

Возможно сами, обмануться рады.

Уходит правда, прячется в туман,

На ровном месте ставя нам преграды.
*g* *k*
Игорь Антонов Если на Касперовского ходили и Чумаком воду заряжали то и это переживем! Ну может самые хилые только скопытятся. Если хилый сразу в гроб... как говаривал наш бард.
Изучал эту тему. Есть достаточно сложные приборы и известные принципы позволяющие действительно сэкономить (или получить дармовую) электроэнергию. Они работают по принципу возврата потребителю той самой реактивной энергии, которая тратится впустую на нагрев проводов. Но эффект только при использовании приборов с реактивной нагрузкой ( в основном это двигатели и трансформаторы). За такое использование приборов электронадзор только спасибо скажет. Те приборы что в продаже- вероятно малоэффективны или вовсе обман.
Это не обман. Это бизнес и ничего лишнего. Это плата за незнание законов физики. Так что всё честно.
Игорь Антонов Вот теперь все ясно. Любой бизнес это обман и виноват сам лох. Не пойман не вор.
ВОПРОС РАЗМЫТЫЙ НО СВЕТОДИОДНАЯ ЛАМПА ПО ФАКТУ ПОЗВОЛЯЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЭКОНОМИТЬ ПО СРАВНЕНИЮ С ЛАМПОЙ НАКАЛИВАНИЯ, А ПРИБОРЫ ЭТИ РАБОТАЮТ НА ХИТРОЖОПОЙ НАГРУЗКОЙ С НАЛОЖЕНИЕМ ЧАСТОТ И ТОКА ТАК ЧТО СЧЕТЧИК ДУМАЕТ ЧТО ПОТРЕБЛЕНИЕ НИЖЕ РЕАЛЬНОГО, НО ЭКОНОМИЯ КОПЕЕЧНАЯ А ПРИБОРЫ ВСЕ СПАЛИТЬ КАК НЕ ФИГ ДЕЛАТЬ ТАК ЧТО ЭКОНОМЬ ПО СТАРИНКЕ ПОСТАВЬ ВЕЗДЕ СВЕТОДИОДКИ УЖЕ С ЭКОНОМИШЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА
Алина Беляева
Игорь Антонов Наложение частот и тока и трансформация виртуальной параллели в виде карпускулярного сдвига полюсов. Моя бабка офигела от терминов!
Юлия Трипутина светодиодные лампы вредные для здоровья
этот лохотрон сразу раскусили нащи умельцы Суть такова, в приборе находится небольшая плата с кондесатором большой емкости который при включении с какой нибудь нагрузкой берет на себя напругу (заряжая кондер) Складывается впечатление что нагрузка (утюг, стир маш,) берет наполовину меньше, НО после отключения нагрузки кондер отдает накопленую энергию, тем самым по прежнему крутит счетчик !!!Иеще попробуйте сделать отзыв о приборе в рекламе У вас ничего не получится все отзывы компьютеризованы рекламодателем
Жека Мамаев
это обман чувак, в электричестве шарю. вопрос считай закрытым
Игорь Антонов А я вот лох, только 5 курсов МАИ, но давно. Может законы физики уже не действуют. Как говорил Райкин Аркадий, чувствую что обман... зрения
Проверяли на работе-с данным прибором показания счетчика с одной и той же нагрузке за одинаковое время было чуть выше, чем без него)))
Еще и он потребляет электроэнергию
Игорь Антонов А внутри изучили, сколько там конденсаторов или резисторов. Или только кусок кирпича для веса?