Техника
Чем питать схему?
Я хочу сделать портативную колонку, подскажите источник питания. Я ее питал от кроны. Задав вопросы на этом сайте, мне ответили, что минимальное напряжение - 14 В. Скажите чем питать 14 В схему? Я хочу подключить усилитель к телефону, поэтому питание нужно чтобы безопасное было для мобильника. Спасибо заранее за ответ!!!
за мобильник можешь не беспокоиться, так как питание будет только на усилитель . но питание можно и 10. а поскольку ты хочешь портативную, то какую то батарею надо иметь. Продаются аккумуляторы на 12В, 2 Ач. рублей 200. Ты в предыдущем вопросе спрашивал - почему тихо, так вот на вход надо подавать достаточный сигнал, а ведь ни кто не знает что ты там подаешь. вот поэтому и тихо. Да вот еще что. Ты ведь здесь ученик, может не знаешь как написать конкретному человеку. А вот напиши сейчас мне. А то больше может и не встретимся. Для этого щелкни по имени.
неплохо бы назвать для начала микросхему.. .
для большинства даже достаточно мощных микрух хватает 9 В, на нижнем пределе, но хватает. Другой вопрос что крона имеет малую емкость и быстро сядет.. .
микрухи типа TDA2822 или TEA2025 могут вообще от 3 В питаться
Мой рецепт это микрухи типа TDA2822 или TEA2025 и аккумулятор от старого мобильника, в котором есть контроллер заряда (в современных телефонах контроллер заряда стоит в телефоне) .
Питание усилка не навредит телефону.
если надо именно номинальное напряжение ставь 12 В не обслуживаемый свинцово-кислотный аккумулятор. К нему придется делать самодельный контроллер заряда.
Питание усилка не навредит телефону.
Купи адаптер на 12 вольт в магазине. Ничего конструировать советовать не буду, т к судя по вопросу, ты в этом не разбираешься.
Если только одну крону и 3 пальчиковых пустить последовательно
прикольный вариант тебе предложили - крона и 3 пальчика последовательно к ней - ржу не могу - лучше 220в потом диод Д245 например и резистор на 15 ом ватт эдак на 100 - вот и калорефер заодно. Короче купи источник питания на 12-15 Вольт (1 ампер) . И будет тебе счастье.