Техника

скажите если мне нужно питать эту микросхему через кренку на 9вольт а дросель питать от 20 вольт то как быть ?

с первой ногой микросхемы 34063? куда ее вешать на 9 вольт или на вольт ?
и пожалуйста не нужно писать что не страдай ерундой и делай как в даташите и питай микросхему от 20 вольт потому как да по даташиту она питаеться до 40 вольт но в реале я с ней уже не раз имел дела и ее максимальное питание это 14вольт и все она уже кипит даже без нагрузки
Мотай дальше сцучок ленивый
Я ГИР уже месяц делаю и не жалуюсь
Валерий Рыжков
Лучший ответ
Странное дело почему народ пытается идти таким сложным путем не зная дороги, погоды и политической обстановки. Зачем на сенокос одевать подводный скафандр??
М*
Мадияр ****
Мбоу Калинкинская Оош анекдот напомнил, как бывший пожарный картошку ночью с поля воровал в огнезащите, чтобы не узнали.. и что подумали жители увидев ночью на поле вот это...
Сделай перерывчик, займись чем нибудь другим пока. Смени пластинку.
А то так и крыша поехать может.
"как всегда помогли спасибо всем" - а чего ты хотел? Ты тут месяцами себе репутацию создавал. Ну а теперь черпай это все полной ложкой.
За все в жизни надо платить.
Татьяна Калинина А какая у него тут репутация?
Возьми схему любого преобразователя с 12 на 220 вольт и просто вместо обмотки на 220 намотай в 5,5 раз меньше витков

Например - эту --

http://radiokrot.ru/publ/avtomobilnyj_preobrazovatel_12_220/1-1-0-18

АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ 12 220

Там ОЧЕНЬ ЛЕГКО МОТАТЬ ТРАНС

Трансформатор лучше мотать на ферритовом кольце от блока питания компьютера

Первичная обмотка содержит 10 витков с отводом от середины. Первичную обмотку нужно мотать 3 жилами провода с диаметром 0,5 мм.

Вторичная обмотка содержит на 220 вольт ---200-220 витков проводом 0,3 мм.

ТЕБЕ НАДО НАМОТАТЬ ВСЕГО -- 40 витков

НА 100 ватт ---транзисторы применил типа КТ819.
Нужно поставить транзисторы на отдельные теплоотводы, или же использовать один теплоотвод но изолировать корпуса транзисторов от радиатора.

В крайнем случае можно применить транзисторы КТ805, но тогда мощность автомобильного преобразователя спадет до 60-70 ватт.

Также можно применить более мощные транзисторы типа КТ827, тогда можно получить и до 150 ватт!

Вот схема
Михаил Попов