Техника
ребят в блоке питания от компа замкнул жолтый и чёрный провода. теперь он невключаеца. вентилятор неработает что менять?
Посмотри предохранитель по сети он на самой плате, если он цел то скорее всего проще новы бп купить.
Екатерина Предеина
разобрал полностью,по новой его в розетку воткнул он и заработал. предохранитель искал так и ненашол.нет предохранителя. мне кажеца в блоке питания для компа непредусмотрена защита от замыкания предохранителем. если использовать его по назначению там ничего замкнуть неможет. а я вентилятор хотел подключить но чота затупил и соединил жолтый с чёрным заместо того чтоб провода от вентилятора подключиь...
Михаил прав. Но для начала глянь обрывные резюки. Они по выходу БП стоят. (по крайней мере должны быть, тип блока питания в вопросе не указан) . И ещё- пробовал хоть от сети наглушняк отключать? Мож БП тупо в защиту ушёл?... Ты БП пробуешь в составе компа запускать? Или просто на столе? Если второе-имей ввиду-так он никогда не запустится.... зелёный провод ищи (.PS-ON )....и на любой чёрный цепляй....
Смотреть мосфеты по вторичке, 12-тивольтовой чепи, ну и шимку с оптопарами тоже.. . А вообще что смотреть? Не заводиться по вторичке-вот тестер в зубы и поскакал по каскадам.... есть целая грядка исполнений бп я не знаю какой у тебя.. . На самом деле все не сложно.. .
Для ответов выше: ЧТО ЗА МАНЕРА БЛОЧНО МЕНЯТЬ? ВСЕ ЧИНИТЬСЯ, тем более бэ-пэ!
Вот, пля, зла не хватает.. . Все лечат одним методом-заменой блока или переустановкой винды.. .
Персонально для Сереги Воронина: А ты колесо на машине проколешь-тоже новое колесо будешь покупать, да?
блок питания.
ну обычно в машине если она ломаетсяпросто так то меняют прокладку между рулем и сиденьем. а в данном случае надо поменять прокладку межу монитором и креслом.. . БП меняй
блок питания
Менять блок питания, если устроил замыкание внутри блока питания то ему кирдык.