Усилитель поставить возле распределения, на вашем отводе ...Если фидер длинный, то в разрез его поставить ещё один или сообразно ( через расстояние в м . ) их усилению, делённому на погонное затухание кабеля, в ДЦБ ..Если поставить усилитель возле телевизора, то возможно вы и увидите картинку, но со всеми шумами, дошедшими до вас ...( есть усилители, у которых питание подаётся по тому-же фидеру, что и сам сигнал ...)
И развязаться гальванически от общей линии кабельным изолятором, для защиты от статики ( есть такие - на F-разьёмах ) .
Т. е ( от общего фидера - 1 -изолятор - 2-усилитель ( или серия усилителей, через N-МЕТРОВ ) , 3- "фидерный" б. питания (обычно возле TV) - 4 - TV приёмник .
Или купить фирменный комплект , "удалённый усилитель TV- сигнала" - там всё описано в инструкции - питается так-же - от антенного провода, блок питания - возле телевизора ...
Техника
Как усилить телесигнал? Ну, нет возможности аккуратно протянуть антенный провод от разделителя... Что -то можно придумать?
Да этих беспроводных передатчиков в магазинах море!!! например... http://www.cezar.ua/group/839-Besprovodnye-peredatchiki
купи беспроводной транслятор и будет тебе счастье !
Сергей, а можно поподробнее, что вы хотите сделать.
Усилить сигнал и проложить кабель не являются альтернативой друг-другу.
А, скорее дополнение одно-другому, при передаче на большие расстояния.
В пределах квартиры не вижу смысла что-то усиливать.
Если это кабельное телевидение, то там уровень и так с запасом.
Если это коллективная антенна, то нужно убедится в её исправности, что бывает очень редко.
Первое, что подумалось - кабель повредили при прокладке или эксплуатации.
Уровень на входе телевизора понизился, и после этого вы решили, что усилив сигнал в начале кабеля, можно вернуть "былую исправность кабеля"?!
Или же, как уже ответили, вам нужен некий "беспроводной" вариант?
Игорь Зависляк
Я проложил кабель , от абонентского распределителя , до телевизора . разделив сигнал на две комнаты ( всё фирменное ) и мне тоже не хватило сигнала ( длина кабелей оказалась 45 и 37 метров ) Продключится к двум отводам , в подьезде , оказалось нереально , а сигнал , выделенный на "меня " был в регламенте - отвод 12 ДБ ( ХОТЯ ПО НОРМЕ - 8-9 ОТ ФИДЕРА ) Пришлось ставить усилитель , перед делителем , ( в подъезде общий щит - и слаботочка и энергоснабжение - проблем с питанием не было - только после сщетчика пришлось брать и поставить кабельный изолятор , чтобы антенщики не п*издели ...Всё пришло в норму ...А потом добрые дяди провели новые кабели , поставили усилитель на подъезд и я снял свой - полоса пропускания не позволяла смотреть выше 50-го канала ( они 20 каналов добавили ) и всё тоже стало нормально , хотя антенщики не обязаны давать вам сигнал на 2 телевизора , по цене одного ...