Техника

Ремонтникам микроволновок и знатокам - как мне грамотно убрать из неё ненужный гриль?

Есть у меня микроволновка LG тип MH-685HD. И у неё глюк с грилем - выдает ошибку E-14. Что-то с микриками. Нести в мастерскую - 600 руб. А гриль никто в ней никогда не использует.
Не нужен он. Посоветуйте, как мне быстро и грамотно выкорчевать этот гриль, его мотор и микрики, чтобы ошибка никогда не появлялась вновь. И чтобы работала потом без глюков.
перемкни три провода идущих на микрики гриля между собой, кнопки двери все три должны быть рабочими, остальное просто снимай отключай
Bolatbek Tukeyev
Лучший ответ
Вы думаете, если уберете гриль то ошибка исчезнет? Не факт...
выброси вместе с микроволновкой вот немного почитай да и др. полезно будет

Вредна ли или полезна ПИЩА РАЗОГРЕТАЯ ИЛИ ПРИГОТОВЛЕННАЯ в
микроволновке ?
Я считаю что она вообще вредна и не полезна т. к. все полезные вещества и
витамины убиваются микроволнами.
ВОТ НЕКОТОРЫЕ ВЫДЕРЖКИ ИЗ ИНТЕРНЕТА НАЙДЕННЫЕ МНОЮ, В ОСНОВНОМ
ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ НЕ В ПОЛЬЗУ МИКРОВОЛОНОВОК, Т. К. СЧИТАЮ
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ УЧЕНЫХ, ПРОСТО КУПЛЕНЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ
МИКРОВОЛНОВОК ИЛИ ТАКИЕ СОВРЕМЕННЫЕ УЧЕНЫЕ И АКАДЕМИКИ ОСОБЕННО
В АКАДЕМИИ ПИТАНИЯ РАН.
Микроволновые волны убивают в продуктах все ценные вещества.
К сожалению, это так… Тепловое воздействие микроволн не проходит без
потерь: оно наносит ущерб молекулам продуктов, разрывая их или значительно
деформируя. Ученые зафиксировали снижение питательности блюда при
воздействии микро-волновки на 60-90 процентов.
Кстати, в блюдах, приготовленных в микроволновке, сохраняется лишь один,
хотя и самый легкоразрушаемый, витамин С (почти 80 процентов) . Остальные же
микроэлементы и витамины при воздействии микроволн погибают. К примеру,
брокколи в СВЧ теряет 98 процентов витаминов и минералов, а при готовке на
пару — лишь 11 процентов.
ВОТ НЕМНОГО ИСТОРИИ

После войны союзники обнаружили медицинские исследования, проводимые
немцами с микроволновыми печами. Эти документы, а также некоторые рабочие
модели, были переданы Соединенным Штатам на «дальнейшие научные
исследования» . Русские также получили ряд таких моделей и провели
тщательное изучение их биологического воздействия. Как результат,
применение микроволновых печей в СССР было некоторое время запрещено.
Советы опубликовали международное предупреждение о вредных для здоровья
веществах, биологических и экологических, получаемых при воздействии
микроволн.
Другие восточноевропейские ученые также выявили вредное воздействие СВЧ-
излучений и создали жесткие экологические ограничения на их использования.
- Я СЧИТАЮ ЧТО ТОГДА (ПОСЛЕ ВОЙНЫ) УЧЕНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ БОЛЬШЕ
ЗАБОТИЛИСЬ О ЗДОРОВЬЕ СВОЕГО НАРОДА, А НЕ ОБОГАЩЕНИИ
ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ РАЗНОЙ ХРЕНИ ТИПА МИКРОВОЛОНОВОК, МОЮЩИХ
СРЕДСТВ, И СТИРАЛЬНЫХ ПОРОШКОВ ОТ КОТОРЫХ ВОЗНИКАЕТ АЛЛЕРГИЯ, КАК
НЫНЕШНИЕ УЧЕНЫЕ ПОЛУЧАЮЩИЕ ЗАРПЛАТЫ В ФИРМАХ ПРОИЗВОДИТЕЛЯХ ЭТОГО БЛАГА.
ВОТ ЭТА НАИБОЛЕЕ ПРАВДИВАЯ И ЧЕСТНАЯ СТАТЬЯ НА СЧЕТ ВОЗДЕЙСТВИЯ
МИКРОВОЛН НА ПРОДУКТЫ А В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ВОЗДЕЙСТВИЕ ЭТИХ
ПРОДУКТОВ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА
bezvreda.com/mikrovolnovka-vredno/
Австралийские специалисты предполагают, что при размораживании фруктов в
микроволновке, в них образуются токсичные вещества.
Испанские врачи обнаружили, что у людей, употребляющих молоко, подогретое
в микроволновке, сократился гемоглобин и увеличилось количество лимфоцитов
в крови, что негативно влияет на состояние печени и почек.
А вот еще один пример:
Микроволновка вредно для детей!
Некоторые из аминокислот L — пролина, входящие в состав молока матери, а
также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются
-d изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную
систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек) . Это беда, что многих детей
вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание) , которые
становятся ещё более токсичными с помощью микроволновых печей
Такой высер, почитайте принцип работы микроволновых печей, и за счет чего они вообще способны что либо разогреть.