Техника

из какого метала ( сплава) сделан костюм железного человека? из кинофильма Железный человек- Iron Man

Думаю точно не из железа? Иесли на самом дели такой сплав?
по фильму - сплав золота и титана, на самом деле я про такой сплав не слышал (на заметку тем кто читает: скоро в России появится настоящий iron man.чем смог тем помог:)))) ) )
Евгения Майорова
Лучший ответ
Из несуществующего.
Железный человек это фантастика. Есть такой канадский изобретатель Трой Хартьюбис который много лет занимается разработкой бронированных костюмов и материалов для них -проект Гризли. http://www.youtube.com/watch?v=Q3CzYw5-qdA http://www.youtube.com/watch?v=JPS2l5fQ55A
Александр 2
первый костюм наш дорогой и любимый Иронман сделал из чего попало скорее всего стали и железа а дальше скорее всего содбственные секретные сплавы. ведь он сделает лучше кого то он же Тони Старк
А может всё проще, он сделан из папье-маше ))))
Из хорошо покрашенного пластика, это если вы про съемки фильма.
А на самом деле сплавов с такими характеристиками по прочности нет.

п. с. на пост выше: золото, серебро и алюминий - мягкие металлы, и мнутся даже под ударом молотка, не говоря уже о том, что костюму пришлось пережить в фильме))
Юрий Питеров
Это графика ведь
Если учесть что вселенные марвел пересекаются то вибраниум из которого сделан щит капитана америки. Возможно ещё адамантий из которого тоже состоит скелет Росомахи (хотя сюжет росомахи из Дк вроде) но адамантий более ''распространнённый'' фантастический металл. Например в Легендах завтрашнего дня у Атома костюм из '' чего то там'' карликовой звезды почти из того же Мёльнер. Например Человек Муравей может увеличиваться и уменьшатся. Почему бы в костюме железного человека текущей версии или оного из костюмов металл пластины в определённой точке не мог ли бы уменьшатся и перемещатся в определённую точку с помощью микро электромагнитов что делало бы их по плотностью выше а 'значит'' прочнее. При этом они ведь могут оставаться сплавом титана и золота.)
Светка Титова
возникает вопрос - ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО, но я бы ответил что какой нибудь сплав (но точно не ведро)
Анна Фепа
Выше правильно сказали. Броня состоит их сплава титана и золота. Этот сплав открыли лет 5-6 назад.

Оказывается сплав золота и титана в 4 раза крепче чистого титана.

Новый сплав имеет огромные перспективы, особенно в медицине. Не секрет что большинство титановых имплантов всё равно приходится менять раз в 10 лет, просто в силу износа, а это всегда риск, травма для организма . Забавный факт - при проверке получившегося соединения его перетирают в порошок, но даже ступа с пестиком с алмазным покрытием не справляются с этим новым соединением. Соединения золота и тиатан были известын и раньше но новое соединение носит формулу Ti3Au.

https://mitsu-market.ru/raznoe/splav-zolota-i-titana.html
Вибраниум
Чугуний
Из железа, как не странно ведь.... Его называют ЖЕЛЕЗНЫМ Человеком