Техника

Возможно ли сделать костюм который спасёт человека от падения с высока?

Я сейчас не говорю о вингсюте (или как это там вообще), парашюте, или чём то подобном, а о том возможно ли создать экзоскелет, просто я не уверен будет ли при этом нагрузка передаваться костям ног, да и органам нелегко придётся, если часть нагрузки придётся на ноги всё бесполезно, в определённых случаях их сломает при приземлении
P.S. и не облегчение человека, а гашение инерции падения
Надо И. Маска в этой шняге с небоскрёба скинуть !
Alina Gladychsheva
Лучший ответ
Для небольшой высоты - зорб
Катя Онойченко
Сергей Prometeistandart@inbox.ru костюм, а не вот это чудо, я больше про экзоскелет спрашиваю
Вообще-то, все что возможно придумать для этого, человечество уже придумало (парашюты, страховочные пояса и т. п.), пробелов или незаполненных ниш нет... чисто теоретически Александр Юдин все разъяснил... тема исчерпана. Всё. :)
Можно, но его одному не унести
Saniya K. сделать двухслойного заполнить водой по идее силу тяжести там должна тяжелых планетах должна погасить архимедовой силы
Д К.ua
Можно. Куча идиотов ежегодно соревнуются, прыгая в Ниагарский водопад.
Лидия Куприна
Парашют.
Танюшка Митина
При современных технологиях, вполне.
Автомобили "Формула-1" иногда врезаются в ограждение на скорости под 300 км/ч и пилот обычно выживает. Вот пример такого с позволения сказать, костюма =)
костюм Снежинки.
Сила воздействия равна отношению кинетической энергии к расстоянию, на котором она погасится (усредненно).
Максимальная скорость падения в атмосфере не более 70 м/с.
При массе 80 кг кинетическая энергия около 200 кДж.
Получается, что демпфирующий шар радиусом 2,5 м даст торможение примерно 10g.
Значит, мягкий шар диаметром 10 м гарантирует сохранение жизни.
Анна Родионова
Если падать с 8 этажа то нужен герметичный костюм. Дабы уборщикам было меньше подметать стёсанным веником его разлетевшиеся мозги по двору. Есть какойто материал, если это не рекламный трюк то в ютубе можно найти где, бросали яйцо с моста и оно осталось целым. Даже падение на воду с большой высоты смертельно.
Единственное что может спасти жизнь это технология что ещё не изобретена. Нужен карманный аппарат что включает (энергетический) щит что поглощает и както нейтрализует момент инерции что набрал человек падая с высоты, если на пальцах то такой аппарат может остановить машину со скорости 300км/ч до 0км/ч за тормозной путь в 10 сантиметров без повреждений машины и людей.
Такая технология показана у фильме район №9 https://www.youtube.com/watch?v=f1UicoW6tH8&ab_channel=MASONIANMOMENTS 2:58 мин
Anton Kuzik
Нельзя сделать костюм, который облегчит вес человека до минимума
сделать сделать двухслойного заполнить водой поидее силу тяжести там должна тяжелых планетах должна погасить архимедовой силы