Техника
Почему системы раннего обнаружения ПРО РФ не зафиксировали метеорит в Челябинске? А как же они собираются тогда
оповещать о ракетном нападении? Ведь размеры данного метеорита и боеголовок несоизмеримы (метеорит был намного больше)...
Во-первых, ББ МБР летит примерно в 4-5 раз медленнее, чем этот метеорит, и по другой траектории.
Во-вторых, о старте МБР становится известно практически сразу после собственно старта, а не за несколкьо секунд до подлёта.
В-третьих, сейчас системы обнаружения ПРО не контролируют пространство над всей территорией России. Увы.
В-четвёртых, даже если бы метеорит могли вовремя засечь (кстати, а кто сказал, что не засекли?) , то сделать с ним всё равно ничего нельзя: противоракета ему что слону дробинка.
Ну и в-пятых, стартовые позиции проиворакет есть только в московском регионе (если ещё не все порушили) . В других регионах их и не было никогда. Очень уж это дорогая штука - ПРО.
Вы не в теме.
Локаторы видели. да толку то?
метеорит летит в сто раз быстрее. это раз... боеголовки медленны. летят полчаса и их можно хорошо рассмотреть.
Времени на оповещение практически нет, это два... практически всего около минуты.
Средств сбить его вообще не существует.
ни у кого.
Пока что метеорит это проблема.
К счастью очень редкая.
в четвертых. полномасштабной ПРО нет ни у нас ни у красных матрасов. есть защита вокруг Москвы и вокруг базы ванденберг.
Все.
Локаторы видели. да толку то?
Средств сбить его вообще не существует.
ни у кого.
Пока что метеорит это проблема.
К счастью очень редкая.
Все.
Valentin Razinov
понятно, что я не в теме)
иначе бы не вопрошал
а про скорость - у боеголовки около 5 км/сек, у метеорита - около 30, что явно не в сто раз)
иначе бы не вопрошал
Метеорит прилетел с опозданием. Если бы году в 1960-м, сейчас ПРО смогла бы его засечь. Теперь её переделать будет сложнее. И намного дороже.
Кстати, ракеты тоже надо переделывать - метеорит показал, где уязвимость.
к "про" это отношения не имеет. Ракеты с такой скоростью в атмосферу не пускают.
Другое дело астропредупреждение, на этапе сближения с Землей. Но посколько это вещь очень затратная, то лучше дождаться пока метеорит сам не сгорит, " может быть вместе с Землей"
а что вы хотите? в свое время чужой самолет на кр. площадь сел.
нет у нас пво. одна бутафотия
ПРО обнаруживает не боеголовки, они обнаруживают старты расчитывают траекторию и ждут, в данном случае объект появился сразу, кроме того ПРО защищает только Москву, все остальное силы ПВО, да и главная угроза для ПРО это межкоентинентальные баллистические ракеты, а они в основном будут лететь через Северный полюс.
народ в рф никому не нужен и оповещать никого не собираются и всегда так было- теория у наших рукамиводителеи штоб не поднимать панику!
А где вы видели ракету, входящую в атмосферу на скорости 30 км/сек? :)