Законодательство защищает Ваши права и определяет механизмы реализации этой защиты. Знание своих основных прав поможет Вам правильно вести себя в ситуациях нарушений этих прав, с которыми - увы! - нам приходится сталкиваться слишком часто.
Ваше право на качество означает, что продавец должен передать Вам качественный товар, а исполнитель качественно выполнить работу (оказать услугу) .
Право на безопасность: как потребитель Вы имеете право на то, чтобы товар (работа, услуга) были безопасны для жизни, здоровья, имущества потребителя и окружающей среды. Требования, которые должны это обеспечивать, являются обязательными и устанавливаются в порядке, определяемом законом (п. 1 ст. 7 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Право на информацию: потребитель имеет право на необходимую и достоверную информацию о том, что продается, кто продает и кем это изготовлено, как и когда это можно приобрести. На основании этой информации Вы должны получить точное представление об изготовителе (исполнителе, продавце) для обращения к нему в случае необходимости с соответствующими требованиями и о товарах (работах, услугах) для правильного их выбора.
Вы в праве сами выбирать оператора сотовой связи. Никто не заставит вас выбрать его против вашей воли.
Техника
Скажите, а если я куплю телефон в магазине МТС то мне обязательно вставлять симку МТС?
Нет! Не обязательно.. Вы можете подключиться в любом месте!!!
недавно покупал - было необязательно. Возможно, зависит от моделей.
Если это телефон с названием МТС, то да, а если это самсунг, нокия и так далее, то без разницы какая сим карта.
нет.. .
ОТкрою тебе страшную тайну ни у одного операторы нет своих аппаратов, есть HUAWEI, есть ZTE... Вот это они и есть, если даже и залочен телефон\модем\планшет и пр. -то его легко можно привести в исходное, заводское состояние, прошить заводской прошивкой....
нет конечно, просто если если симка будет не МТС, то куча бонусных балов за покупку телефона будут мимо кассы.
Какая тебе нужна ту и должны поставить.