Техника

Каким клеем лучше приклеять резиновый подвес динамика на металл?

Каким клеем лучше приклеять резиновый подвес динамика на металл? Есть полиуретановый Десмокол, Момент универсальный 1 и ПВА.
Aziz Aziz
Момент универсальный самое то что надо как для центрирующей шайбы так и для подвеса .
Их клеить намертво низзя, потому как если придется разбирать то только момент можно отмочить в отличии от других . Да и гибкий он и не слабый . Для катушки нужен или бф2 или эпоксидка .
Александр Вохрамеев
Лучший ответ
Нужен БФ-2 или БФ-6 (медицинский).
Антон Волков
Сходи к сапожникам они клеят резиновые подошвы так что обувь выдерживает всё но клей остается эластичным.
А 88 что то в магазинах действительно не такой как был.
Oksana Kovalenko
Момент, 88...
88-Н водостойкий. Только, в магазинах я его не видел. То, что продается под этой маркой. почему-то совсем не такой, как на заводе. Желтого цвета и растворитель у него этилацетат. Оригинальный клеит качественно. Если понадобится разобрать - отмачивается ацетоном. На промышленном рынке поискать надо.
Все остальные клеи не подходят - либо требуется особый температурный режим для полимеризации (БФ) , либо невозможно размочить клеевой шов (эпоксидка, уретан, цианакрилатный) , либо не подходит по условиям эксплуатации (вибрация диффузора).
Ketrin Svon
смотри здесь
Михаил Попков
всегда клеили резиновым!
Столярным!!!
Это такие мужские приколы? Столярный, ПВА, резиновый, еще скажите бустилат. Эпокситка все приклеит не отдерешь. Только зачем динамик клеить, а что на желесках привинтить не судьба? На какаих? Русские изобретательные, решиш сам.
Aziz Aziz У вас недостаток личной жизни? Что вы кидаетесь. Прочитайте внимательно вопрос. И если вы не можете даже различить детали динамика (диффузородержатель, колпак, диффузор, подвес, магнит, керн, катушка, центрируюшая шайба), то я вам сочувствую.

А о целесообразности "Только зачем динамик клеить, а что на желесках привинтить не судьба?" почитайте в интернете или спросите у знающих людей, зачем приклеивать подвес к корпусу.
лучше и проще всего или выкинуть и купить новый динамик, или клеить резиновым клеем, вот только если руки растут из задницы то у динамика уже звук не тот будет.