Техника

Почему мы используем клеи для склеивания металлов? Гораздо эффективнее сварка, ну не знаю, может лазером.

Ну уж не знаю, почему ВЫ используете клей для соединения металлов.
G'ayrat Pirmanov
Лучший ответ
не у всех есть сварка. и не везде ей приваришь. но согласен- сваркой надёжнее. но есть ещё одна альтернатива- БОЛТЫ!
Мне нужен кусочек пластинки 5 на 10мм толшиной 2мм
ну нет у меня двойки и я склеил из 2ух одно мм кусочков
Какая здесь сварка?
Все зависит от конкретных целей, где-то удобнее использовать клей, где-то дешевле сварку, а где-то надежнее заклепки или болты
Руслан Супер
Многое зависит от требований к металлам в местах их соединения.
Раз эффективнее, то используй сварку, кто ж не даёт? Алюминий к чугуну кстати приваришь?
Асылбек К________В
Я всегда с собой таскаю сварочный аппарат. На колесиках такой.
Действительно, зачем клей, когда есть огромный сварочный аппарат и довольно сложная лазерная фиговина.

Универсальность, друг.
Ohun Holmatov
Имеем машину 70 годов по цене ломовой.... Надо за сутки поставить на колёса и пройти СТО-сваркой долго и навык надо, а тут небольшие ухищрения + качественная покраска. Итог б/у машина в хорошем состоянии и без спец приборов не разберешся, в каких местах кот в мешке сидит !
Даже имеються примеры, когда чугун сварка почти не берет никакими электродами- только клей такой и спас ситуацию. Установка 10 лет верой правдой доработала свой срок ...
Или просто тупо временно (хотя нет ничего постоянного чем временное :) ), что-то скрепить позарез, а сварки нет. По принципу утро вечера мудренее и продукция уже должна на склад через час- другой подана.... Выхода нет, а чудо-клей есть !!!
Короче: На каждый "горячий" и неотлагательный случай свой рецепт приготовления иметься ...
Vladimir Shabaev
Не надо быть максималистом. Есть компромисс и очень хороший
http://chem21.info/article/738000/