Техника

Зачем нужны снегоуборочные машины, если можно использовать огнемет? Это очень было бы эффективно, согласны?

1) не ахти как эффективно - тёплый воздух, как известно (мне) поднимается вверх, а стало быть, даже при оптимальном использовании струи минимум 3/4 (навскидку) горючего просто будут обогревать атмосферу.
2) воде требуется весьма немалая теплота плавления. Поэтому растопить даже тонкий слой снега весьма проблематично (по части расходования "энергоносителя").
3) прогреваться будет только верхний слой снега (наледи), посему в почву образовавшаяся вода впитываться НЕ будет (по мотивам прений по предыдущим тезисам).

Это только 3 физических фактора, сразу, навскидку (факторы ТБ и ППБ я даже не рассматривал, хотя и признаю их важность). КРОМЕ тех, что уже озвучены предыдущими ораторами. Может, я невнимательно прочёл предыдущих ораторов и не заметил, что это уже было, но...
@T
@lex Tsoy
Лучший ответ
Давай придумай прямо сейчас - куда девать кубометры воды
которая получится после огнемета ?
Вадим Р
Ольга Яловая Впитается в землю
Птичек жалко.
очень эффективно...
и дорого..
и опасно.
Дима Кремлёв
на хрена вообще снег убирать- весна придет сам растает))
Виталий Лифке
Ну зачем же огнемет? Достаточно реактивного двигателя. На аэродромах такие штуки применяют...
Очень эффективно. Если забыть о дорогом топливе, поставляемом за бешеные деньги и прожигаемом впустую, продуктах горения, оседающих повсюду, угрозе пожаров и травм при обращении, повреждения имущества при использовании и т. д., а так да, идея шикарна. На уровне предложения из думы лупить лазером по сосулькам.
П*
Петр *
Антон Монах это более разумно . чем нынешняя технология . Ведь как ныне действуют - грузят на самосвалы . везут на пункты таяния. А если на месте делать то же самое. то исключается погрузка. перевозка.
Балнур Ибраимова Маленькое уточнение. Если я не ошибаюсь, предложение "лупить лазером по сосулькам" исходило не из Думы а (подумать страшно) из Совета Федерации.
Огнемет вааще штука универсальная. Можно демонстрации разгонять....
Эффективно, но на пару минут. А потом огнеметами лёд полоскать? Эффективность на уровне РосОнано.
Папина Гордость Мамина Радость Термоядреную бомбу пусть взорвет, чтобы снег вместе с асфальтом расплавился.
Это не эффективно, потому как дорого, да и кпд низкий, я уже не говорю про опасность
Антон Монах а сейчас возят на пункты таяния - это что. эффективно ?
хотелбы я на такую картину посмотреть
Sultan Ibrahimxalilov
ага, а за одно и прохожих "согреть"
Антон Монах заставь дурака молиться так лоб расшибет. однако масса людей молятся и ничего- все безопасно.
Мало разве применяется опасных на первый взгляд технологий.
Не согласен. После огнемёта пришлось бы придумывать лёдо- уборочную машину.