1) не ахти как эффективно - тёплый воздух, как известно (мне) поднимается вверх, а стало быть, даже при оптимальном использовании струи минимум 3/4 (навскидку) горючего просто будут обогревать атмосферу.
2) воде требуется весьма немалая теплота плавления. Поэтому растопить даже тонкий слой снега весьма проблематично (по части расходования "энергоносителя").
3) прогреваться будет только верхний слой снега (наледи), посему в почву образовавшаяся вода впитываться НЕ будет (по мотивам прений по предыдущим тезисам).
Это только 3 физических фактора, сразу, навскидку (факторы ТБ и ППБ я даже не рассматривал, хотя и признаю их важность). КРОМЕ тех, что уже озвучены предыдущими ораторами. Может, я невнимательно прочёл предыдущих ораторов и не заметил, что это уже было, но...
Техника
Зачем нужны снегоуборочные машины, если можно использовать огнемет? Это очень было бы эффективно, согласны?
Давай придумай прямо сейчас - куда девать кубометры воды
которая получится после огнемета ?
которая получится после огнемета ?
Ольга Яловая
Впитается в землю
Птичек жалко.
очень эффективно...
и дорого..
и опасно.
и дорого..
и опасно.
на хрена вообще снег убирать- весна придет сам растает))
Ну зачем же огнемет? Достаточно реактивного двигателя. На аэродромах такие штуки применяют...
Очень эффективно. Если забыть о дорогом топливе, поставляемом за бешеные деньги и прожигаемом впустую, продуктах горения, оседающих повсюду, угрозе пожаров и травм при обращении, повреждения имущества при использовании и т. д., а так да, идея шикарна. На уровне предложения из думы лупить лазером по сосулькам.
Антон Монах
это более разумно . чем нынешняя технология . Ведь как ныне действуют - грузят на самосвалы . везут на пункты таяния. А если на месте делать то же самое. то исключается погрузка. перевозка.
Балнур Ибраимова
Маленькое уточнение. Если я не ошибаюсь, предложение "лупить лазером по сосулькам" исходило не из Думы а (подумать страшно) из Совета Федерации.
Огнемет вааще штука универсальная. Можно демонстрации разгонять....
Эффективно, но на пару минут. А потом огнеметами лёд полоскать? Эффективность на уровне РосОнано.
Папина Гордость Мамина Радость
Термоядреную бомбу пусть взорвет, чтобы снег вместе с асфальтом расплавился.
Это не эффективно, потому как дорого, да и кпд низкий, я уже не говорю про опасность
Антон Монах
а сейчас возят на пункты таяния - это что. эффективно ?
хотелбы я на такую картину посмотреть
ага, а за одно и прохожих "согреть"
Антон Монах
заставь дурака молиться так лоб расшибет. однако масса людей молятся и ничего- все безопасно.
Мало разве применяется опасных на первый взгляд технологий.
Мало разве применяется опасных на первый взгляд технологий.
Не согласен. После огнемёта пришлось бы придумывать лёдо- уборочную машину.
Похожие вопросы
- Почему мы используем клеи для склеивания металлов? Гораздо эффективнее сварка, ну не знаю, может лазером.
- Зачем нужна посудомойная машина? по рекламе - мытьё посуды отнимает время.. . Сколько же в семье должно быль человек,..
- Вопрос военным специалистам, об огнемете
- Что лучше использовать в качестве энергии? Как дешевле приводить в движение машину?
- Где купить средство от накипи? Ищу эффективное средство для очистки от накипи для кофемашины, чайников, стиральных машин
- Почему ядерную энергию используют не по всему миру, если она очень эффективна и экологически чиста?
- Подключение новой стиральной машины-автомата на место старой сломанной. Нужен ли специалист или можно справиться самим ?
- Может ли огнемёт работать в вакууме
- Эффективны ли оказались в ВОВ тяжелые пушки, которые использовали фашисты?
- ??? Что это за машина и зачем нужен на ней этот утиный клюв?