Техника
Почему советские ТА с дисковыми НН служили гораздо дольше современных смартфонов?
А средневековом Новгороде, вообще, на бересте записки писали и друг другу отправляли - так они до сих пор в целости, читать можно... :)
Потому что их не носили с собой - и, соотвественно, не роняли на асфальт, не топили в унитазах, не попадали с ними под дождь, не обливали пепси-колой. Да и вообще поколение, пользовавшееся дисковыми телефонами, относилось к вещам не в пример бережнее, чем современные юные потребители.
потому, что они были рассчитаны на функционирование в зоне ядерного удара
потому что ломаться там было особо нечему

Стоял в покое и тепле, не трясли его в кармане, не роняли столько, теребили на 30-1000 раз\день. Деталек в нём в миллионы раз меньше, чем в смартфоне... Вот и ломался реже.
Чем проще кишки, тем дольше проработает аппарат. Старые кнопочные мобилки тоже отлично работают (нокия 6230 в рабочем состоянии)
Почему телевизор ломается быстрее, чем актёры на сцене театра?
СССР пр-дил хо-ие ап-ты. Лентяй!
Миша Шиша
Сам лентяй, на моей Nokia 5 (а это смартфон. 2017 год) модель имела вид TA-****.
дисковые ломались гораздо чаще кнопочных -ты глубоко заблудился !
Юлия Верхоломова
вообще-то нет. кнопочные легко выходили из строя от броска напряжения.
тогда тлф не ломались-они только падали со столов и разбивались, у меня еще живой та68, первый который нам поставили в квартиру в 1970 году, спасибо минобороны ссср-как же нам тогда завидовали аборигены, дома кирпичные, хорошей планировки и с телефонами-такие как тамерлан ну просто умирали от зависти
Электронный микроскоп сломать гораздо проще чем лом