Техника
Стиральная машина за 50 000 р. гарантированно прослужит гораздо дольше машинки за 14 000 р.?
зависит от прокладки между машинкой и сиденьем, один убьёт стиралку за неделю дорогую, у другого дешёвая прослужит 20 лет
не факт.
одинаково могут сдохнуть. а может и недорогая дольше проработает
Скорее наоборот. Сложнее механизм, выше вероятность поломки.
Занусси вертикаль 16 лет работает без проблем, обслуживай своевременно, и долго отработает....
Андрей Крайников
Это что значит "обслуживай"? Ничего подобного, в инструкции нет. Что делать-то?
Гораздо - слово неуместное в данном случае. Как повезет, ну и нужно учесть что Валик сказал.
Не факт. Цена накручивается, в основном, за бренд (25-50%), электронное снабжение (10-20%). Гарантии сейчас стараются давать не более, чем на год.
Нет
нет, не гарантировано
Да, если рассматривать на примере Miele и LG
Никак нет. Ибо у рукожопых цена может быть и десятки тысяч, а надёжность - нулевая.
зависит от нагрузки, есть дети? срок службы меньше
зависит от гарантии. платим не только за надёжность ещё есть понятие брэнда, понятие доп функций, применяемые материалы и прочее, а вообще надо конкретнее вопрос задавать и указывать модели, цена и качество необязательно прямо пропорциональны
да
Нет, конечно. Может быть даже наоборот, та что дешевле - прослужит дольше
не факт. У меня стиралка производства ФРГ с вертикальной загрузкой без всяких гарантий работает до сих пор. Покупал не из первых рук лет 20 назад.
Не факт, а если и прослужит - не факт что сильно дольше... Ну может на год-два
Смотря какой фирмы:
Например: Японский Шарпик может и тебя пережить. Только ты готов выложить намного больше денег?
Panasonic,Akai,Hitachi,Sharp,Shivaki