Техника

Почему стиральная машина стирает дольше, чем задано?

У меня на стиральной машине есть программа (15'быстрая стирка) в руководстве в табличке программ так и указано длительность стирки 15 мин.
  • На деле примерное время стирки составило 46-48мин... С отжимом тоже самое написано 16мин на деле 20-22мин(остальные программы не проверял. Машинка новая! Подключения всё испраны... Подача воды, слив, тэн тоже работает исправно. В чём может быть проблема?
Время стирки. Я думаю не было указанно на время полоскания и отжима.
Виктория Переверзева
Лучший ответ
Анатолий Елисаветский Не может полоскания и отжим 30мин длиться
ПО косячное, если у меня быстрая стирка написано в паспорте 35 мин, она так и работает, ни минуты больше - меньше имеется в виду весь полный цикл....
Как обычно, в маркетинге и дешевизне. Контроллер не умеет считать время, он считает импульсы тактового генератора, условно если частота такта 8 МГц, он отсчитает 8 млн импульсов и так поймёт, что прошла секунда. По факту, если в какой-то ревизии поменяли схему, снизили частоту работы контроллера, а прошивку оставили ту же, то контроллер будет неправильно считать время, так как те же 8 млн импульсов будут набираться дольше, для контроллера секунда станет длиннее, все процессы будут затянуты по времени. Добавь к этому маркетинг, то есть открытый пи_ёжь, когда производитель не учитывает в общем времени время набора, слива, блоркировки после стирки, и получишь вот это вот.
Анатолий Елисаветский В полне возможно... И что тогда с этим делать?
ты не правильно понял, не может цикл стирки занимать 15 минут, минимум час.
15 минут именно стирает, остальное время греет воду, полоскает, отжимает, расправляет...
Роман Антонюк
Нет проблемы. Время на табло - очень примерная оценка времени(+-километр). Так на всех машинах.
Анатолий Елисаветский Стиральная машина среднего ценового класса... У неё не дисплея
Слабое давление подачи воды, вода заполняется медленно поэтому и стирает дольше, возможно забился фильтр на входе в стиралку Либо забит сливной шланг или сливной фильтр, медленно спускает воду, поэтому и стирает в среднем дольше. Либо ТЭН покрылся накипью, поэтому дольше нагревает, вот и дольше стирает. Это самые простые причины, могут быть и другие.
она тратит твоё время ... чтобы ты больше ждал и умираб стираLьной машины
/стиральная машина запрограмироВАННА чтобы стереть тебя из реальности eraser стереть твоЁ время /поработить тебя , сделать своим рабом
Vera Guseva
А у меня в стиралку видео карта DX5003, оперативки на 100 Гб.
у меня вот слив в стиралке стал неисправен и машинка стирала и стирала и стирала оч долго, тк вода внутри никуда не девалась и все. нельзя было открыть, из-за защиты что стояла у программы. и так и заклинило на пару месяцев, и все это время внутри нее одежда лежала, не вытащить. и вот только спустя пару месяцев когда программа соизвоила убрать защиту только тогда можно было отворить. вещам - rip.

ах да, это может быть было из-за большого пенообразования (гель)
Анатолий Елисаветский Исключино... Используется Порошок... Он молот пениться
это просто тупое программное обеспечение
Keno
даже стиралка тебя не слушает