Техника

почему стиральная машина не сразу открываеться

Там на дверце стоит соленоид, то есть магнит, чтобы пока машина крутит барабан - нельзя было ее открыть. После выключения машинки на соленоиде остается остаточная намагниченность. Когда магнит совсем размагнититься (через пару минут) дверцу можно открыть.. . :))))
Gulnara Fatykhova
Лучший ответ
патамушта нерусские люди ие делали, у нас бы сразу было нормально- включил- завертелось, выключил - открылось,
а у этих забугорников, стоит, хрюкает, думает чего то, то откачивает, то проворачивает, короче с жиру ане там бесются
Роман Беззубко
После стирки у меня дверца открывается ровно через 2 минуты. Такая программа заложена.
Боится
Евгений Ручкин
приччин много и горячая вода и вращающейся барабан кстать машинку с вертикальной загрузкой тож нельзя сразу открыть
Встречый вопрос? а почему тогда машинки с вертикальной загрузкой можно в любой момент остановить и открыть? там же тоже температура и пар)
Здравствуйте Марат! Если Вы прочтёте инструкцию Вашей стиральной машины, то там может быть указание на то, что автоматическая блокировка открытия двери предусмотрена требованиями безопасности. Представьте что Вы имеете возможность остановить в любой момент стирку, и вдруг вы останавливаете стирку когда температура воды 90 градусов. Во избежание гипотетического поражения горячим паром производители оснащают свои аппараты вышеуказанной блокировкой. Конечно несколько неудобно, но производителю всегда хочется обезопасить не только потребителя, но и себя от судебных исков! Если Вы на свой страх и риск решитесь отключить автоматическую блокировку двери в принципе это не сложно, но в итоге это не рентабельно, много времени на этом не выиграете. Удачи Вам в освоении бытовой техники и улучшении качества жизни!
это связано с программой, которая предохраняет вас от открывания дверцы во время, когда еще не вся вода ушла из машинки
вода стекает потому что....
Аср Авиа