Техника

Элсчетчик Меркурий 202 Можно ли обхитрить счетный механизм вот по такой схеме основной авт отключить а скрыт включть?

Марина Глотова
валяй
Леночка Булдакова
Лучший ответ
Марина Глотова поконкретней
че ты паришься все решается намного проще.. . пиши в личке. . а то "опытные" инженеры электрики ума наберуться=))))))))))))
и в случае если тебя поймают на таком подключении, то никто розетки считать не будет, а раскатают тебя по максимальной токопроводности вводного кабеля...
Андрей Косарев
Знаешь, как потом считается стоимость такого включения? В комнате 2 розетки. На розетке написано 220В, 6А. 220х6=1320Вт. Две розетки: 1320х2=2640Вт. Это они МОГУТ взять за час. 2400х24часа=57600Вт\час=57,6кВт\час. Умножь на цену киловатта в вашей местности. Это в сутки цена твоей розетки. Плюс лампочки. На каждом патроне такое же самое написано. Проплюсуй. И умножь на 30 (за месяц) А комната у тебя ведь не одна.. . Лучше останавливать счётчик или честно платить
Aliya Dauletbaeva
Марина Глотова ты инженер электрик не волнуйся тебе зарплату всегда выдадут деньгами украденными у народа
Татьяна Исакова Инженер электрик!Не смеши народ.Тролина ты хорошая.
Нурбану Тазабекова тебе не похуй ли. Свои деньги считай
только не на ноль а на фазу ..токовый элемент обычно в фазный провод подключается
Марина Глотова понятно А на Меркурий такой вариант пойдет? Знакомый таким образом старый дисковый элсчетчик обманывает но у него на фазе не прошла такая фишка Он теперь на ноль поставил автомат и скрыл его так что хрен найдешь )))
До первой проверки можно.
Марина Глотова Неужели контролеры будут обшивку разбирать ? кстати ихний прибор в деревянном доме на каком расстоянии может обнаружить проводку?
Будет работать.
Только нужно в вводном щите не двухсекционный автомат, а два раздельных.
Что параллельно пускать будите фазу или нейтраль не важно.
Maksat Arzybekovich
Марина Глотова ну да конечно это знаемс
Если по такой схеме включите, то счетчик все равно сосчитает - проверено, а вот слабо фазу пустить мимо счетчика? Тогда точно счета не будет ибо подмагничивания нет, а значит и считать нечего ...
Лина Мишиева
Такая схема включения ничего не даст.
Знать бы прикуп - в Сочи жить
Марина Глотова отличная пословица))) А еще мне нравится: маленький куек-в пиз....е королёк)))))))))))))))))
Так как нарисовано на схеме работать не будет потому что отключен фазный автомат, даже если наоборот установить скрытый автомат на фазу и без нуля тоже работать не будет, нужно подключить скрытый автомат к фазе до счетчика а ноль можно взять подключившись к заземлению. Если нет стационарного заземления то можно использовать водопровод или отопление сделаны из металлической трубы (не из пластика) ) пока ток не будет течь через эл. счетчик он не будет считать!
Будьте осторожны с эл. током. Удачи!
Андрей Косарев опыт есть а про электрокоррозию водопровода промолчал, потом все трубы менять, и про осторожность намекнул, но то что соседей вода током начнет бить промолчал.. опытный советчик...
Марина Глотова ноль из земли говоришь? ты что хочешь чтоб мой замечательный домик в деревне заполыхал синим пламеним? Если я это вопрос тут задал не означает что я дибил