Техника
Сделайте схему, узо, диф, авт выкл.
Пожалуйста сделайте схему подключиения, узо, диф, авт выкл. На 3 устройства общей мощьностью 2кв

Коос Сергей
Мне нужны именно наминалы необходимые для 2 кв
Александр Пенчев
На ввод дифавтомат с номинальным током Iном=16А, и током отсечки Iотс=0.03А, групповые автоматы 1Р, С6-освещение, 1Р, С10-розетки, проводка на освещение ВВГ 3Х1.3,на розетки ВВГ 3Х2.5
Елена Ермакова
Если комплектующие такие, то я бы изменил схему и Узо установил сразу после автомата, а потом счетчик и так далее, так будет правильней.
Снежана Шаронина
такого бреда я еще не видела...
УЗО ставится на розеточные группы, и плиты, а не на освещение, не по всей сети потребления оно необходимо!!!! А токи зависят от мощности, и эти вычисления - просто школа, не нам же за вас считать!
да уже вагон их сделал, спасибо
>Какие узо иль диф нужно взять. И какие Авт выкл
абб шнайдер иек на худой конец
>У меня _ток_ входной 220в
не лезьте, это не ваше
абб шнайдер иек на худой конец
>У меня _ток_ входной 220в
не лезьте, это не ваше
уже
Вес просто. Диф это универсальный аппарат. защищает от всех причин. может работать как автомат. как узо и видит также утечку земли. если стоит дифф то остальные аппараты уже не нужны.
Валерий Хрусталев
> видит также утечку земли
???
2 квт это 9 ампер, узо нужно ставить мощнее т. к при перегрузке вводной может держать цепь включеной до часа и это вредно для узо, к примеру вводной 16А узо 25А соответственно, автоматы по группам выбрать по потребителям, но меньше или равно вводному (принцип селективности), 1 квт в группе это4.5 А можно поставить на 6-10Ампер, а диф автомат это в принципе узо и вводной в одном корпусе, только дороже будет, если одного производителя сравнивать
Коос Сергей
А автоматы какие 3 автомата на которые будет нагрузка максимум по 1-1.5 кв
Ирина Мельникова
узо ВЫБИРАЮТ ОТ СУММЫ АВТОМАТОВ ЗАЩИТЫ
Эрвин Караханов
я написал какие а марку я бы шнайдер поставил
Эрвин Караханов
раздели 1000 или 1500ватт на напряжение 220 вольт узнаешь ток в амперах

Алексей Сиданков
получается ноль на узо только через счётчик? а почему нельзя с общей шины? или я тоже не шарю...
эммм
Валерий Хрусталев
на плиты зачем, это стационар
> не на освещение
хуже не будет, если завести под узо
> не на освещение
хуже не будет, если завести под узо
Да уже