Техника
Сколько раз в жизни вас ударяло электрическим током?
Ну, я не считал.... но часто по неопытности ударяло меня током! Щас только в перчатках работаю с высоковольтным оборудованием.
раз 10 точно) )
один раз даже несколько тысяч))
Раз 10. Это напряжением 220 - 380 вольт. А от раз и 25 киловольт вжарило! Ремонтировал телек, и на ходу отвалилась от кинескопа анодная присоска. Я, в спешке, не выключив телевизор, давай впихивать её на место. Минут 15 отходил на диване.. . Но оно не смертельно. Там при высоком напряжении ток ничтожно мал. Где-то 0,5 - 1 мА. Ну, а смертельный ток 100 мА (0,1 А).
Раз 30!!!!Однажды получил разряд 380 В... Слава Богу-откинуло!!! А "очучения"-непередаваемые!!!
раз 50, первый раз в 3 или 4 года, когда полез в электрощиток
2 раза) незабываемые ощущения))
раза два. Один раз существенно по дурости, взялась чинить выключатель настольной лампы, вот идиотка!!!
Раз 15-20.
Давно уже сбился со счета. Началось с того, что на вторичке транса (подключенного к сети) зачищал провода зубами, а потом понеслось.
Первый раз года в три - перегрыз провод пылесоса . Ну и далее понеслось )))
Белял Ягьяев
Таких людей мы зачастую называем "Паутинычами"
помню начал ремонт телевизора который не включался в сеть около года ну думаю заряда на трубке нет и с анода получил киловольты ну ещё несколько раз
два - засовывал пружинки от авторучек в розетку
За 33 года работы в эл. установках?
4 раза