Техника

Какой массы удар от выстрела приходится на грудь человека в бронежилете ?

в которого выстреливают из автомата калибром 7.62 либо из пистолета ТТ ?
ТАКТИКО - ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ боеприпас 7,62х25

Калибр, мм
7,62
Тип оружия, использующего патрон
пистолет ТТ, пистолеты-пулемёты ППД, ППШ
Начальная скорость пули, м/с
Дульная энергия пули, Дж
Вес пули, гр
5,52

Вот энергия пули и опрелеляет "силу удара " , она сильно зависит от расстояния и типа пули, и пуль аж 4 вида :
со свинцовым сердечником - П;
со стальным сердечником - ПС (была принята на вооружение в 1953 г.) ;
бронебойно-зажигательная - П-41(была принята на вооружение в 1941 г.) ;
трассирующая - ПТ (дает яркую красную трассу на дальность до 400 м) принята на вооружение в 1943 г. .
Джоули можно пересчитать как вам угодно ...
Аклия Усенова
Лучший ответ
удар - не предмет, чтобы у него была масса.

можно померить импульс, можно - силу.
Максим Sirota
Девять граммов....
В физике есть понятие кинетической энергии, она равно половине произведения массы на квадрат скорости.
Aisha Almukhambetova
Примерно как отдача при стрельбе из оружия. Если в упор, то сильнее.
Лена Борис
импульс.. . батенька. .
ИМПУЛЬС... !

в школах - уже ничему не учат?? ?

не в весе пули дело. .
а в его скорости..! !

ты можешь в упор со всей силы запустить в человека половинкой кирпича.. . и ничего не будет. .
а после АК - с расстояния 500 метров - огромный синяк останется. .
а с ближнего (до 20 метров) - пробивает даже 12 слойный кевлар

7.62 из калашки - только 6 слойная керамика останавыливает..
14,545651 грамма
Равен массе пули.