Техника

Способен ли бронежилет выдержать выстрел с противотанкового ружья?

Нет. Никто не будет делать бронежилет избыточно прочным (и, соответственно, слишком тяжёлым) .

Даже если бы он мог остановить противотанковую пулю, силы удара будет такой, что у человека все кости под бронежилетом переломает. Так что всё равно умрёт.
Николай Куликов
Лучший ответ
Не "с", а "из".
Таймас Байтоков не нужно сбивать смысли! Человек ЗНАЕТ о чем спрашивает! если бы ИЗ - он так и написал бы!!!!
жилет нужен не для спасения, а чтобы поднимать трусливых солдат в атаку. если повезет, он выдержит пулю из Макара.
Арсен Арутюнов
Виктор Домин Да хрен с ней, с пулей. Может он выстрел и выдержит. Современные дети компьютерных игр не понимают, что жилет, как и каска - одноразовое средство защиты. Пулю-то может и остановит, но вовать с переломами ребер и ушибом мягких тканей не получится. После прямого попадания нужно просто ждать, когда тебя заберут врачи, стараясь не визжать от боли.
Из рогатки общую тетрадку не пробить, а из калаша? Вот и сравнили....
Гена Новиков
не каждый бронежилет гладкоствол-то гражданский держит.
А Левин у нас что-то сегодня в ударе: видимо, не интересуется темой вообще.
Разве что на самом излёте, но я не знаю, во сколько километров должна быть дистанция.
А на 1-2 км никаких шансов!
Mihai Coman
Даже, если положить его - в танк - далеко не всегда!
А что - не "Точка-У"? Или, лишь-бы - ляпнуть?
Левиафа́н (ивр. לִוְיָתָן‎ (чит. ливьята́н) — «скрученный, свитый» ) — морское чудовище, упоминаемое в Ветхом Завете. Иногда отождествляется с сатаной.
Бронежилет танка, бункера и т. п может.
легко! с противотанкового ружья выдержит броник любое попадание в упор на которое он рассчитан! вот только сможет ли испытуемый удержать равновесие...? хотя.. . вероятно устоит! ведь не долго! ПРОБУЙ! ОПЫТ обогощает ЗНАНИЯ!
если стрелять в воздух...
Нет конечно толщина бронепластин 10-12 мм а противотанковые ружья пробивают до 40мм брони
Любовь Царева
Женька Михайлова так жилетик то тож из БРОНИ!! ! а 10 > 40!!!
Возможно, но умереть 99,9 процентов, потому что тебя снесет нахрен
Albert Argunov