Техника

Можно ли сделать колпачок для флешки из пластилина, обработав его после придания формы?

Ваши идеи и технологические предложения? Или лучше из дерева вырезать? Твердого какого-нибудь - бука или дуба? Можно ли приготовить дома пластмассу и что для этого нужно?
1. Изготовить из пластики, -материал для детского творчества, потом для отвердения прокипятить в воде.
2.Склеить из полистирола суперклеем
3. склеить из бумаги и обмотать нитками и залить суперклеем
4. спаять из тонкого фольгированного стеклотекстолита или жести от банки из-под сгущённого молока
5. В шестидесятые годы пробовал из творога, получилось плохо.
6. Склеить из шпона и залить иди эпоксидным клееи или китайским суперклеем (цианакриловым) .
7. Сделать из клея для термопистолета
Думаю, что ещё есть масса вариантов.
Рашид Мадинов
Лучший ответ
Можно ли приготовить дома пластмассу и что для этого нужно? - можно! и даже из творога!

"Самый простой способ производства пластмасс в домашних условиях такой. Нужно взять небольшое количество молока, нагреть его, но не кипятить. Затем влить в молоко уксус. Получится густая масса. Её нужно промыть под краном. Из этой резиновой массы можно вырезать с помощью каких-либо трафаретов фигурки, которые затвердеют через несколько дней.

Чтобы изготовить футляры и декоративные рамки, тоже поможет производство пластмасс. Для работы понадобится стеклоткань и эпоксидный клей. Сначала нужно подготовить модель, которую перед работой следует покрыть парафином или простой бумагой, чтобы потом можно было отделить получившееся изделие от формы. Потом слоями накладывают поочерёдно стеклоткань и эпоксидный клей. Стеклоткань должна очень хорошо пропитаться клеем, чтобы получилось всё как надо. Нельзя накладывать больше четырёх-шести слоёв за один раз. Нужно подождать, пока клей не затвердеет.

Для литых изделий можно воспользоваться следующим рецептом. Перемешать 65 частей очень мелких древесных опилок с 35 частями магнезита. Получившуюся смесь нужно залить 0,1 процентным раствором хлористого магния и размешать. Должна получиться тестообразная масса, которую и заливают в форму. Такая пластмасса, когда застынет, легко обрабатывается и имеет высокую прочность. Её можно даже сверлить.

Также пластмассу можно приготовить из творога и негашеной извести. Берём 40 частей негашеной извести и 60 — творога. Творог отжимают под прессом, так как необходимо удалить всю воду, которая есть в твороге. Творог измельчают до состояния порошка и высыпают в стеклянную ёмкость с высокими стенками. Отдельно измельчают известь и порциями высыпают в творог, постоянно помешивая смесь деревянной палочкой. Реакция творога с известью образует казеиновую массу, которая очень быстро начинает твердеть. Пока масса жидкая, её разливают по формам. Лучше всего такая пластмасса затвердевает, если её положить под пресс. В этом случае пластмасса получается очень прочная. "
И весь вход в пластилине... Лучше из бумаги и эпоксидной смолы
Санёк 19Мкр
Светлана Коробова Да элементарно сделать защиту входа от пластилина обмотав его скотчём, липкой стороной наружу.
Лучше из пластики, можно не только колпачек, но и корпус новый сделать, такой какой вам хочется.

P.S. Пластика обычно продается в канцелярских магазинах, есть и российские, но все хвалят немецкую FIMO. Цвета любые даже вроде металлики есть.

Дана Ерохина
Андрей Пичугин практически любые цвета
из кожи чехольчик
Фарход Эргашев
Светлана Коробова Тоже вариант! Одобряю.
из полимерной глины - запросто
Светлана Коробова А где её в Уфе взять? В строительном или хозяйственном попросить, грамм 200 полимерной глины:-)?
Да из чего угодно.. . если внешний вид не важен.. . можно приспособить колпачек от SATA шнурков.... одно время они шли с колпачками....;)
Elena *****