Техника

Почему приставка dvb t2 не видит флешку ?

При подключении флешки появляется уведомление, что "usb устройство подключено" но при попытке перейти в файловый менеджер, приставка сообщает, что"usb устройство не обнаружено".Флешка на 8gb
Отформатирована в fat32.Смартфон на 1gb приставка видит отлично.
то, что "usb устройство подключено" -не говорит о том что оно исправно
Сергей Анхен
Лучший ответ
Максим Чудинов Исправно полностью "тестил на нескольких пк"
во! вроде как только до 4 Гб
Елена Гафнер ну да !! а как же ЖД подключать то ?? не подскажешь -умнейший ? http://www.oriel.ru/files/visual/manuals/Oriel 302.pdf
На некоторых приставках, в настройках, можно переключать форматы с FAT32 на NTFS, а также форматировать флешку.
Проверь, может у тебя не тот формат включен.
Lizka ))
такой объём памяти флешки поддерживается по инструкции?
Что то выяснили? То же самое началось, видит флэшку через раз.
Qedir S
Вставьте другую. Возможно файловая система не устраивает. Возможно тупо с флешкой конфликт.
Максим Чудинов Файловая система у смартфона и флешки одинаковая "fat32"
Вставьте флешку в юсб компьютера.

Переместите все Фильмы, Фото или Музыку в новую папку на рабочем столе.

После этого отформатируйте флешку в Fat32. Затем скопируйте в нее один видео ролик или 2, 3 мп3 песни к примеру.

После этого попробуйте подключить флешку в DVB T2 приставку.

Если и так флешка не заработает, попробуйте форматировать в Fat или NTFS. Если и это не поможет, проверьте флешку на полную работоспособность. Заливайте на нее большой фильм чтобы была почти полной, выньте ее из компьютера и вставьте обратно, и запустите фильм прямо в компьютере. Если воспроизводится фильм нормально флешка исправная, если нет проблемма именно в нее, битые сектора.
Проблемма может быть и такая что флешка то включается то выключается произвольно. Это частенько бывает от неисправного smd резистора.
Необходимо, попробовать другую флешку (которая отформатировано в NTFS). Главное архив прошивки разархивировать, через настройки укажи путь и будет тебе счастье.