Техника

Какую приставку DVB-T2 купить? какие там есть функции? Какие из них бесполезные? СПАСИБО!

какая у Вас и что скажете про неё?)
Елена Кучерова
RDB-514 Такую купил и уже четыре года без проблем!
Батырхан Рустембеков
Лучший ответ
Елена Кучерова а не долго переключает каналы?
они все одинаковые, лишнего ничего нет
Косман Денис
Брал всегда BBK . Никогда (кроме одной модели) проблем не было.

Хотя - на самом деле они практически все с одного завода. Выдает и одинаковая штамповка, и одинаковый дизайн, качество и дизайн платы, одинаковая схема и даже одинаковое ПО, в котором только логотип меняется от бренда к бренду.

По качеству они примерно ОДИНАКОВЫЕ!

Про отличия : есть приставки 2 основных видов, на чипах Ali и на MSD . У первых - меню с вертикальным расположением пунктов, у вторых - с горизонтальным. И усе! Дизайн меню и диалоговых окон. Более в работе не отличаются ни хрена.

Еще один важный момент, на что стоит обратить внимание - это поддержка AC3 кодека. Видать из экономии на лицензию в последнее время у многих приставок отсутствует кодек АС3, из-за чего половина фильмов ( с флешки) будет без звука.

Вот и все так-то.

Функционал у всех одинаковый: DVB-T/DVB-T2 тюнер с автопоиском,
есть EPG (программа передач с описанием, работа зависит от вещателя),
возможность записи эфира на USB носители, отложенная запись по таймеру,
воспроизведение большинства форматов видео, аудио и картинок с USB носителей ( включая переносные HDD)
+ для галочки какая-нибудь плюшевая игра типа реверси или судоку.

По опыту личному: брал BBK SMP124HDT2, SMP242HDT2, SMP136HDT2, все отлично работают с 2014 года.

Единственное - у первой пришлось выпилить окошко ИК фотоприемника, ну совсем слепой был, впритык надо целиться пультом.
Покупал в деревню такую, лет 5 назад не из самых дешёвых, работает.
Я купил две, одну подешевле, другую самую дорогую. Разница такая, у дорогой можно запрограммировать 30 включений на необходимый канал, в нужное время. Ну или 30 записей на флешку или внешний жёсткий диск. У дешёвой только 8.
При записи, у дешёвой надо предварительно переключать разрешение на 720р. У той, что подороже, судя по всему, это делается автоматически.
У дешёвой есть возможность регулировать яркость, контрастность и т. п. У дорогой регулируется только звук. Разумеется, это кроме регулировок на самом телевизоре.
Возможность введения секретного кода, например чтобы исключить просмотр детьми, есть на обоих.
У дорогой есть антенный выход на телевизор, кроме "тюльпанов" и выхода HDMI. У дешевой такого выхода нет.
В остальном никакой разницы.
Собрался отечественное эфирное ТВ более углубленно изучать? Теперь и в цифре, как говорится
Захар Аверин Я когда кабельное телевидение подключал к аналоговому телевизору предков, тоже тюнер понадобился
Самые дешевые показывают только телевидение и можно просматривать ролики с флешки в простых форматах. В приставках подороже возможно подключение интернет кабеля RG45 и можно полазить по интернету, но это не полноценный интерфейс как на компьютере, сделано простенько и дешево. Вот собственно и все.
Gaila **********
Самая бесполезная функция это сама приставка.
Ирина Гордеева
Захар Аверин Это если телек старый и нет цифрового тюнера... Тогда нужна. У меня на примете есть такой, даром, что LCD 40"... ViewSonic 2006 года, вроде
Захар Аверин А не, наврал, это я предкам подключал к телевизору Рубин кабельное