Техника

Для подключения DVB-T2 какую лучше купить приставку и антенну, посоветуйте?

Shakhi Aidarbekov
Приставку - абсолютно любую, т. к. они все однотипные и клепаются практически все на одной фабрике в китае по заказу от разных фирм

Я лично отдаю предпочтение ВВК, т. к. по опыту - с ними меньше гемора .

А антенна - любая универсальная ТВ антенна, МВ+ДМВ или только ДМВ.

и НИКАКИХ "ЦИФРОВЫХ" - это нае.... алово - цифровых в принципе не бывает, это все нае-ка в красивом корпусе - там просто проволочная рамка или полоски фольги.

Вот такие антенны смотри

направить в сторону вышки и нажать в меню - автопоиск.

Более ничего не надо.

Если не удалось ничего поймать - узнаете частоту канала (зайдите на ртрс. рф) и расположение вышки по карте - направляете антенну и ручную настройку - выбираете канал (частоту) вручную и по шкале внизу добиваетесь максимально возможного сигнала.
Затем - поиск - ОК
Asxat Axmetov
Лучший ответ
Shakhi Aidarbekov такую антенну нужно крепить за окном, по другому не получится?
Они по качеству примерно одинаковые
ищи отзывы на яндекс маркете
далее по карте найди ближайшие вышки к твоему месту
жительства... если 5-10 км и возвышенность то сойдет
комнатная антенна ДМВ.... более 15 км антенну на крышу
можно с усилителем... комнатная делается за 10 минут из
2Х банок аллюминиевых от пива..
Alua
Тип антенны зависит от местоположения. У кого-то ловит на комнатные усики, кому-то приходится закидывать на крышу волновой канал.
Мнлгие хвалят приставки Oriel, но по сути они все одинаковые. Читаем отзывы, выбираем
Татьяна Чмыхун
Любовь Краюхина (Раевнина) а мне никуя не хвалят. Уже 2 человека пожаловались, что мерез 15-20 минут просмотра фильма с флешки - вылетает, перегревается
без разницы. антенна должна осуществлять уверенный приём
Анна Ильина
Shakhi Aidarbekov должна то она должна, вот только как это сделать правильно, не хочется не купить то что создаст разочарование и головоломки.
Внешнюю дециметровую антенну!
Shakhi Aidarbekov а где её ставить, на улице?
Обычная комнатная антенна и любой ресивер. Вышка находится от меня в 25 километрах за холмом, приём нормальный.
Shakhi Aidarbekov а как и где можно узнать где находится вышка?
это смотря какой телевизор
Guncha Rejepova
Shakhi Aidarbekov жк старого образца