Покупал много и разных для работы, понравилась с раритетным названием - Телефункен...
Конкретно - TELEFUNKEN TF-DVBT206.
Понятное меню, почти не греется.
Устойчивость работы зависит и от приставки, и от антенны. И от кабеля..
Один тов. использовал кабель, проложенный в квартире еще годах в 70-х...
Сигнала не было вообще..
Техника
DVB-T2 нормально показывает через приставку, или плохо, часто происходят сбои?
Талайлы Сагингалиева
вы имели ввиду зависит от кабеля если антенну ставить, к приставке кабель вроде как и не нужен, читал что можно самому изготовить антенну из куска кабеля, или есть что то лучше?
Надежда Житомирова
Вот здесь можешь прочесть за т2 http://satproshivka.ru/?cat=222
А у соседей как ловит?
Талайлы Сагингалиева
не знаю, много лет пользовался кабельным цифровым через тюнер, но начали выключать лучшие цифровые каналы и требуют оплатить 8.500 руб за цифру вот я и задумался.
Основная причина сбоя: перевод бесплатного канала на платную основу, т. е. открытый борзеж владельцев Т2
Ну еще влияет слабый сигнал "если у вас было 2..3 аналоговых канала, то Т2 не будет ни одного" из-за слабости сигнала.
Софья Лапина
Цифровое вещание осуществляет ОРТПЦ. Как они могут в открытую оборзеть?
Для начала определитесь как далеко от места вашего проживания находится передатчик http:/ /ртрс. рф/when/ (между // пробел нужно убрать)
От расстояния будет зависеть тип антенны, которую придется использовать (активная или пассивная)
Сбои могут происходить не только из-за используемой приставки, но и от качества и уровня сигнала (читай качества приёма антенны).
На данный момент в Москве и Мос. области работают три мультиплекса (30 каналов), пусть качество и SD, как ранее уже отмечалось, но для ЖК с 42 дюйма диагональю качество картинки ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит кабельное ТВ.
Про приставки - оратор, который утверждает, что лишь одна фирма выпускает стабильные приставки несколько неправ) Есть вполне себе бюджетные решения, которые работают стабильно (приобретено было для друзей-знакомых не менее 10 штук и за три месяца проблем нет).
Если всё это устраивает, то можно смело брать, что я и сделал)))
Зависит от приставки.
Единственная, нормально работающая на сегодняшний день, World Vision.
Талайлы Сагингалиева
может посоветуете марку?
Проблема скорей с антенной.
лучше потрать деньги на спутник..
Талайлы Сагингалиева
какой такой спутник?
Ербол Дуйсембаев
ипать..
как всё запущено !!!
нормальную антенну поставь
Талайлы Сагингалиева
мне посоветовали в магазине русскую антенну калибри но она большая как я понял и её нужно крепить на стене дома, а это не так просто, вот и задумался насчёт приставки, или антенна всё таки лучше? мне нужно знать точно, что бы принять решение что покупать.