Техника

Радио перебивает звук телевизора в чем причина?

Мы купили телевизор решили поменять на современный начали настраивать каналы и после настройки на первом канале перебивает звук наше местное радио которое находится в соседнем доме от нас. Тлевизор на гарантии обращались в сервисный центр они говорят что у них все нормально. Обратились в наше радио они ответили что причина не в них. При это в дополнение у нас есть телевизор той же марки тоже ещё на гарантии он размером 22 дюйма и в нем со звуком все в порядке, а тот телевизор на 42 дюйма. В чем может быть причина в радио или в телевизоре?
Неплохо было бы еще узнать на какую антенну ведется прием или у вас кабельное ТВ. Дело конечно не в телевизоре, не беспокойте сервисный центр. Дело в том что напряженность поля радиосигнала распределяется неравномерно. В той точке в которой стоит антенна вашего телевизора или проложен кабель слишком высокий уровень сигнала или гармоники от сигнала местной радиостанции который и проникает в полосу 1 канала, ведь на остальных каналах телевизор работает нормально. Как избавиться от этого - только путем подбора наилучшего варианта сочетания место расположения телевизора и антенны и хорошей изоляции антенного кабеля. Можете конечно пожаловаться в Государственную инспекцию электросвязи, они занимаются проблемами помехозащищенности от коммерческих излучений. А телевизор ваш в порядке можете успокоится.
Оф
Офигенная
Лучший ответ
Вызовите линейного механика из сервис-центра. Пусть посмотрит.
Вика Яремчук
настройте проблемный канал ВРУЧНУЮ! при автоматической настройке система хватает самый сильный из сигналов! Она НЕ ЗНАЕТ о том что это РАДИО!!!
Мира Сыздыкова
А радио вещается не на той же частоте, что телевизор?
Если один телек работает НОРМАЛЬНО, а второй НЕТ - ответ ОЧЕВИДЕН!!! !
Подсказать????
Радиостанция на соседнем доме О_о, если я не чего не путаю установка вышек связи и радиостанций на жилых сданиях запрещена законом. (могу ошибатся)
"Если один телек работает НОРМАЛЬНО, а второй НЕТ - ответ ОЧЕВИДЕН!!! !
Подсказать???? "
Александр Будкин уже подсказал.
Мне помогло следующее решение: в настройках звука телевизора вместо режима стерео включил моно режим!