Техника

Что будет если сжать жидкость

Вопрос не совсем банальный, уточню. Какие нужно давление и прочность стенок цилиндра и поршня чтобы гипотетически довести поршень до верхней мертвой точки? И что при этом произойдет с жидкостью и в теории как это можно использовать?
,жидкость стане твердым веществом как только соседние молекулы перестанут давать ей совершать колебательные движения, затем электроны проникнут в ядра и мы получим нейтрид .гипотическое вещество состоящее из одних нейтронов, а затем черная дыра
Анастасия Лукьянова
Лучший ответ
Надежда Толстоухова спасибо, именно то, что я и хотел услышать)
Эмиль Н. Юсуфов Чёрная дыра ?
если сжать в 30-50 атмосфер, она затвердевает
Mari Mari
Жидкость гипотетически и практически несжимаема!
Миша К.
Platon - керосин сложно назвать твердым ,при опускании батискафа в марианскую впадину он ужался на 20 %
Сложно представить что произойдет, но если предположить, что прочность и термостойкость цилиндра и поршня бесконечны, то скорей всего, в результате тепловой диффузии жидкость перемешается с поршнем и цилиндром.
Представить можно что угодно..
Z Ed
Такое сжатие существует в недрах звёзд и планет. При сдавливании и отводе тепла будут меняться кристаллические решётки, образуются неизвестные на Земле материалы.
Нурлан Нурлан
Трудно ответить на вопрос о том .что гипотетически быть не может. Так же как невозможно разогнаться до скорости света и включить фары, А ведь хотят получить вразумительный ответ.
Галина Исаева
Все это можно только представить, но нельзя осуществить. По крайней мере - здесь и сейчас.
Talgat Utekeshev
Сжатая жидкость))) ) Это физика...
Вопрос интересный но чуш что сжать жидкость какую воду или бензин или дизтопливо или спирт и причем поршень и что за поршень для чего этот поршень и причем стенки какая то лабуда получается
Юлия Пашкова
Надежда Толстоухова Попробуйте представить разные жидкости
И представлять нечего, такой принцип используется в артиллерии, для компенсации отдачи ствола.
Надежда Толстоухова А жидкость тут причем? способ то в уменьшении отдачи оружия с помощью пороховых газов, которые направляют в противоположных направлениях отдачи и отскока оружия. Там нет никакой жидкости
Необходимо механическое усилие на поршень, чтобы он дошел до верхней мертвой точки и сжал жидкость, а сжатая жидкость будет толкать его в нижнюю мертвую точку.
Вадим Муханов
Надежда Толстоухова это уже не важно, главное сжать и интересно что из этого получится
а усилие на поршень и сам поршень представляем бесконечно прочным
Я бы начал со сжатия графита.. . глядишь, на выходе
получился бы алмаз.. . Не зря бы затратилась энергия.
Саша Андрусяк
и как это всё дойдет до верхней мертвой точки?
Надежда Толстоухова Ну просто представьте